Taburete De Trabajo Olinda En Simil Cuero Gris Color: Gris
79,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Taburete De Trabajo Olinda En Simil Cuero Gris"
Taburete De Trabajo Olinda
Con un original diseño y una gran libertad de movimientos gracias a su asiento giratorio y a su altura ajustable, se presenta la silla de oficina Olinda, más ligera y compacta que otras illas de oficina estándar. La silla de escritorio cuenta con una estructura de asiento acolchada y tapizada en cuero sintético. La estructura del asiento, con líneas curvas, cuenta con un moderno diseño que no sólo ofrece cómodidad sino también un toque decorativo para el entorno en donde se ubique. La base en forma de cruz está hecha de metal y se apoya en 5 ruedas deslizantes, que permiten a la unidad deslizarse en diversas superficies.
Composición del material: 100% Poliuretano
Medidas aproximadas:
Altura: 66 - 81 cm
Ancho: 53 cm
Profundidad: 47 cm
Altura del asiento: 47 - 61 cm
Superficie del asiento (A x P): 45 x 39 cm
Altura del respaldo: 22 cm
Capacidad máx. de carga: 120 kg
Peso: 6 kg
Asiento:
Tapizado: polipiel / simil cuero (100% poliéster)
Agradablemente acolchado
Respaldo ergonómicamente curvado
Base:
Material: metal cromado
Marco en forma de cruz
Incluye 5 ruedas deslizantes
Características:
Diseño moderno
Altura regulable & asiento giratorio
Montaje fácil
Mantenimiento:
Quitar el polvo sólo con un accesorio adecuado
impiar las manchas identificadas en seco, con un paño humedecido
Para las partes metálicas, se recomienda limpiar con una solución de enjuague suave, sin pH corrosivo
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 47 cm |
| Altura del respaldo: | 22 cm |
| Altura máxima del asiento: | 61 cm |
| Altura total: | 66 - 81 cm |
| Anchura total: | 53 cm |
| Certificado FSC: | No |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Con ruedas: | Si |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | Si |
| Idioma del manual: | Universal |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material de las ruedas: | Plástico |
| Material del relleno del cojín: | Espuma fría |
| Material marco: | Metal cromado |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | No |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profundidad del asiento: | 47 cm |
| Profundidad total: | 47 cm |
| Reposabrazos ajustables: | sin reposabrazos |
| Respaldo disponible: | Si |
| Respaldo regulable en altura: | No |
| Superficie de asiento (AxP): | 45 x 39 cm |
| Tipo de respaldo: | Abatible |
| Tipo de silla: | Taburete de trabajo |
| altura de asiento: | 47 - 61 cm |
| capacidad: | 120 kg |






