51,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Taburete De Trabajo Augsburg"
Taburete de trabajo Augsburg
El taburete Ausburg es un cómodo taburete de trabajo ideal para estéticas, consultas de masajes o fisioterapias, consultas odontológicas y para todos aquellos que necesiten tener un asiento flexible y que les permita mayor libertad de movimientos. El asiento está agradablemente acolchado y tiene un tapizado especialmente cómodo. Se mantiene estable sobre cinco ruedas livianas y una base de metal con aspecto cromado.
Composición del material: 100% Poliuretano
Medidas aproximadas:
Altura: 46-58 cm
Ancho: 35 cm
Profundidad: 30 cm
Altura del asiento: 46 - 58 cm
Superficie del asiento (AxP): 35 x 30 cm
Peso: 5 kg
Asiento:
Tapizado: piel sintética (100%) Poliuretano
Asiento confortablemente acolchado
Base:
Material: metal en apariencia cromada
Incluye 5 ruedas deslizantes
Base de araña con 5 brazos
Característica:
Asiento giratorio
Altura ajustable
Larga vida útil
Mantenimiento:
Aspire las superficies solo con un accesorio adecuado
Para la limpieza recomendamos solo agua jabonosa, agua y un paño suave
Para la base metálica se recomienda limpiar con una solución de enjuague suave, sin pH corrosivo
| Ajuste de altura: | No |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 46 cm |
| Altura máxima del asiento: | 58 cm |
| Altura total: | 46 - 58 cm |
| Anchura total: | 54 cm |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Cromado |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Con ruedas: | Si |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | Si |
| Idioma del manual: | Universal |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material de las ruedas: | Plástico |
| Material del relleno del cojín: | Espuma fría |
| Material marco: | Metal cromado |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | No |
| Peso ( Kg ): | 5 |
| Profundidad del asiento: | 54 cm |
| Profundidad total: | 54 cm |
| Reposabrazos ajustables: | No |
| Reposapiés: | Sin reposapiés |
| Respaldo disponible: | No |
| Respaldo regulable en altura: | No |
| Serienname: | Augsburg |
| Superficie de asiento (AxP): | 35 x 30 cm |
| Tipo de asiento: | Altura ajustable |
| Tipo de respaldo: | Abatible |
| Tipo de silla: | Taburete de trabajo |
| altura de asiento: | 46 - 58 cm |
| capacidad: | 115 kg |
- Este artículo está. destinado para el uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de instalación y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en interiores.







