Taburete de Bar Louise Crema Antiguo Color: Crema | Color del marco: Antiguo
102,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Taburete de Bar Louise Crema Antiguo"
Taburete de bar Louise
Este taburete de bar Louise es una verdadera atracción óptica. El asiento tapizado de cuero sintético ofrece el máximo confort. La armónica interacción entre el asiento y el soporte de madera tiene un efecto muy extravagante que ofrece un aire exclusivo a cualquier estancia. Sus botones decorativos robustos de cobre que se encuentran a lo largo de la costura son llamativos y a la vez elegantes. El soporte de 4 patas de madera de caucho le da la estabilidad necesario a la unidad.
Composición del material: 100% Poliuretano
Medidas aproximadas:
Ancho total: 42 cm
Profundidad total: 57 cm
Altura total: 113 cm
Superficie del asiento: 42 x 44 cm
Altura del asiento: 73cm
Respaldo: 40 cm
Altura del reposapiés al suelo: 28 cm
Carga máx. de carga: 130 kg
Peso: 8 kg
Asiento:
Tapizado: piel sintética
Remaches de adorno a la parte delantera
Respaldo alto para una mayor comodidad
Soporte:
Material: madera de caucho
Soporte de cuatro patas estable
Reposapiés estrecho
Características:
Taburete de bar clásico con diseño moderno
Construcción robusta y tapizado resistente
Asiento cómodo incluso después de muchas horas
Mantenimiento:
Limpiar con un paño de algodón humedecido con agua tibia
Aspirar la superficie sólo con el aplicador adecuado
| Ajuste de altura: | No |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 73 cm |
| Altura del reposabrazos: | 0 cm |
| Altura del respaldo: | 40 cm |
| Altura máxima del asiento: | 73 cm |
| Altura total: | 113 cm |
| Anchura total: | 42 cm |
| Asiento acolchado: | Si |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Antiguo |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Estilo: | Estilo rústico |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | No |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material marco: | Madera |
| Peso ( Kg ): | 8 |
| Profundidad del asiento: | 57 cm |
| Profundidad total: | 57 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposapiés: | Con reposapiés |
| Superficie de asiento (AxP): | 42 x 44 cm |
| altura de asiento: | 73 cm |
| capacidad: | 130 kg |
- Este artículo está destinado para el uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en espacios interiores.

















