71,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Disponibilidad inmediata
Disponible
Número de artículo: 321069
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura
Nuestros paquetes de ahorro

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@taburete.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Taburete de bar Loft"
Taburete de bar Loft
El taburete de bar Loft añade un toque exclusivo a cualquier estancia e impresiona no solo por sus excelentes características de asiento, sino también por su moderno diseño. El cómodo respaldo y el agradable acolchado del asiento ofrecen un alto nivel de confort. Su tapizado está disponible opcionalmente en tela, terciopelo o polipiel. La base en forma de trompeta puede girar 360° y tiene un reposapiés, lo que garantiza una postura más erguida y cómoda durante más tiempo. El armazón metálico de color negro es regulable en altura y proporciona un soporte seguro.
Gracias a sus diferentes combinaciones de colores y materiales, esta silla de mostrador es siempre una excelente elección, ya sea para la cocina, el salón, el vestíbulo o el comedor.
Composición del material: 100% poliéster / 100% poliuretano
Dimensiones aproximadas:
Altura: 79 - 103 cm
Ancho: 43 cm
Profundidad: 49 cm
Altura del asiento: 58 - 82 cm
Superficie del asiento (An x Pr): 43 x 38 cm
Altura del respaldo: 26 cm
Capacidad máx. de carga: 135 kg
Peso: 7 kg
Asiento:
Tapizado: terciopelo, tela o polipiel
Cómoda posición de asiento gracias al respaldo
Asiento cómodamente acolchado
Estructura:
Material: Metal en negro
Estable base en forma de trompeta
Incluye reposapiés curvado
Características:
Aspecto moderno y gran comodidad
Cómodo asiento incluso después de varias horas
Incluye protector para el suelo
Altura ajustable
Mantenimiento:
Limpiar la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Aspirar las superficies solo con un accesorio adecuado
No utilice productos de limpieza domésticos
El taburete de bar Loft añade un toque exclusivo a cualquier estancia e impresiona no solo por sus excelentes características de asiento, sino también por su moderno diseño. El cómodo respaldo y el agradable acolchado del asiento ofrecen un alto nivel de confort. Su tapizado está disponible opcionalmente en tela, terciopelo o polipiel. La base en forma de trompeta puede girar 360° y tiene un reposapiés, lo que garantiza una postura más erguida y cómoda durante más tiempo. El armazón metálico de color negro es regulable en altura y proporciona un soporte seguro.
Gracias a sus diferentes combinaciones de colores y materiales, esta silla de mostrador es siempre una excelente elección, ya sea para la cocina, el salón, el vestíbulo o el comedor.
Composición del material: 100% poliéster / 100% poliuretano
Dimensiones aproximadas:
Altura: 79 - 103 cm
Ancho: 43 cm
Profundidad: 49 cm
Altura del asiento: 58 - 82 cm
Superficie del asiento (An x Pr): 43 x 38 cm
Altura del respaldo: 26 cm
Capacidad máx. de carga: 135 kg
Peso: 7 kg
Asiento:
Tapizado: terciopelo, tela o polipiel
Cómoda posición de asiento gracias al respaldo
Asiento cómodamente acolchado
Estructura:
Material: Metal en negro
Estable base en forma de trompeta
Incluye reposapiés curvado
Características:
Aspecto moderno y gran comodidad
Cómodo asiento incluso después de varias horas
Incluye protector para el suelo
Altura ajustable
Mantenimiento:
Limpiar la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Aspirar las superficies solo con un accesorio adecuado
No utilice productos de limpieza domésticos
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
MATERIALES: El tapizado del taburete giratorio está disponible en polipiel, terciopelo o tela. Esta silla de altura ajustable convence con sus diferentes colores y materiales en cualquier ambiente, ya sea en el salón, el comedor o el vestíbulo
CARACTERÍSTICAS: Este taburete de bar puede girar 360° y la altura es regulable mediante una palanca situada bajo el asiento. La estructura metálica tiene un reposapiés curvo y la placa redonda incluye un protector para el suelo
DIMENSIONES: Altura: 79 - 103 cm I Ancho: 43 cm I Profundidad: 49 cm I Altura del asiento: 58 - 82 cm I Superficie del asiento (An x Pr): 43 x 38 cm I Altura del respaldo: 26 cm I Capacidad máx. de carga: 135 kg I Peso: 7 kg
MONTAJE: El taburete de mostrador requiere montaje, el cual se realiza de forma sencilla. Las instrucciones y material de montaje viene incluido en el envio
GAMA DE COLORES: El tapizado en polipiel está disponible en negro, blanco, crema, gris, en terciopelo en crema, negro, gris oscuro y en tela en gris topo, azul, negro o crema
Características
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 58 cm |
| Altura del respaldo: | 26 cm |
| Altura máxima del asiento: | 82 cm |
| Altura total: | 79 - 103 cm |
| Anchura total: | 43 cm |
| Artículo de conjunto: | Ningún set |
| Asiento acolchado: | Si |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Negro |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | Si |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material marco: | Metal |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Profundidad del asiento: | 38 cm |
| Profundidad total: | 49 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposapiés: | Con reposapiés |
| Respaldo disponible: | Si |
| Serienname: | Loft |
| altura de asiento: | 58 - 82 cm |
| capacidad: | 135 kg |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Peso máximo soportado: 150 kg
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de instalación y cuidado.
- Utilice este artículo exclusivamente en el interior.
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de instalación y cuidado.
- Utilice este artículo exclusivamente en el interior.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de























