Taburete de Bar Hover en Tela Color: Crema | Material marco: Metal negro mate
79,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura
Nuestros paquetes de ahorro

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Taburete de Bar Hover en Tela"
El taburete de bar Hover convence por su diseño moderno y garantiza la singularidad con su aspecto. Se adapta a casi todos los estilos y le da a cada bar una sofisticada sensación de vida. El taburete es regulable en altura. El asiento de forma ergonómica se adapta al cuerpo. El respaldo, el asiento giratorio y el reposapiés permiten sentarse cómodamente durante horas. El asiento tapizado en tela y la base de metal en apariencia cromada son muy fáciles de limpiar.
Composición del material: 100% Poliéster
Medidas aproximadas:
Alto: 84 - 104 cm
Ancho: 39 cm
Profundidad: 36 cm
Altura del asiento: 59 - 80 cm
Altura del respaldo: 26 cm
Ancho del respaldo: 37 cm
Capacidad máx. de carga: 110 kg
Peso: 6 kg
Asiento:
Cubierta: tela
Asiento agradable a través del respaldo
Base:
Material: metal
Pie de trompeta con protector de suelo
Reposapiés cómodo y elegante
Características:
Asiento giratorio 360 °
Ajustable en altura
Sentarse cómodo incluso después de varias horas
Mantenimiento:
Quitar el polvo solo con un accesorio adecuado
Para la limpieza, recomendamos un paño de algodón humedecido con agua tibia
Para las partes metálicas se recomienda limpiar con una solución de enjuague suave, sin pH corrosivo
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 59 cm |
| Altura del respaldo: | 26 cm |
| Altura máxima del asiento: | 80 cm |
| Altura total: | 84 - 104 cm |
| Anchura total: | 39 cm |
| Artículo de conjunto: | Ningún set |
| Asiento acolchado: | Si |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Cromado |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | Si |
| Material básico: | Tela |
| Material marco: | Metal negro mate |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profundidad del asiento: | 34 cm |
| Profundidad total: | 36 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposapiés: | Con reposapiés |
| Respaldo disponible: | Si |
| Serienname: | Hoover |
| Superficie de asiento (AxP): | 39 x 32 cm |
| altura de asiento: | 59 - 80 cm |
| capacidad: | 110 kg |
- Este artículo está. destinado para uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de instalación y mantenimiento.
- Utilice este artículo únicamente en interiores.
- ¡Atención. El cambio del cilindro de gas solo debe ser realizado por personal capacitado.





















