Taburete de bar Aveiro giratorio regulable en altura Color: Negro
71,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Disponibilidad inmediata
Disponible
Número de artículo: 309290
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Productos destacados
- La carcasa del asiento es de plástico resistente.
- Base de trompeta Armazón de metal en varios aspectos.
- Silla de mostrador giratoria y regulable en altura.
- Fácil de instalar gracias a las instrucciones suministradas.
- Diseño moderno y amplia gama de aplicaciones.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura
Nuestros paquetes de ahorro

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@taburete.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Taburete de bar Aveiro giratorio regulable en altura"
Taburete de bar Aveiro
Este taburete de bar impresiona por su diseño elegante. Reducido a lo esencial sin descuidar la comodidad del asiento. La carcasa curvada del asiento de polipropileno ofrece un agradable confort. El taburete de bar se puede ajustar en altura y girar 360° mediante un elevador de gas. El reposapiés incorporado puede ajustarse en sincronización con la altura del asiento, lo que permite sentarse cómodamente durante varias horas.
El diseño se complementa con la base de trompeta metálica, que confiere estabilidad a la silla de mostrador. Además, la estructura está equipada con un protector de suelo para evitar arañazos y daños en el suelo.
Detalles:
Altura total: 69 - 94 cm
Anchura total: 43 cm
Profundidad total: 44 cm
Altura del asiento: 57 - 81 cm
Superficie del asiento (AnxP): 39 x 35 cm
Altura del reposapiés: 16 - 41 cm
Altura del respaldo: 16 cm
Capacidad de carga máx.: 136 kg
Altura del reposapiés: 16 - 41 cm
Altura del respaldo: 16 cm
Capacidad de carga máx.: 136 kg. Capacidad de carga: 136 kg
Peso: 7 kg
Composición del material: 100% polipropileno
Asiento:
Material: plástico
Ajustable en altura
Asiento giratorio 360°
Estructura:
Base de trompeta incl. protector de suelo
Protector de suelo
Protector de suelo
Protector de suelo
Protector de suelo. Protector de suelo
Material: Metal mate blanco / negro / gris
Cómodo reposapiés curvado
Características especiales:
Extremadamente fácil de limpiar
Soporte seguro
Líneas claras
Instrucciones de cuidado:
Limpiar la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Una solución de enjuague suave suele ser suficiente para limpiar las superficies metálicas
Sólo aspirar las superficies con un accesorio adecuado
Este taburete de bar impresiona por su diseño elegante. Reducido a lo esencial sin descuidar la comodidad del asiento. La carcasa curvada del asiento de polipropileno ofrece un agradable confort. El taburete de bar se puede ajustar en altura y girar 360° mediante un elevador de gas. El reposapiés incorporado puede ajustarse en sincronización con la altura del asiento, lo que permite sentarse cómodamente durante varias horas.
El diseño se complementa con la base de trompeta metálica, que confiere estabilidad a la silla de mostrador. Además, la estructura está equipada con un protector de suelo para evitar arañazos y daños en el suelo.
Detalles:
Altura total: 69 - 94 cm
Anchura total: 43 cm
Profundidad total: 44 cm
Altura del asiento: 57 - 81 cm
Superficie del asiento (AnxP): 39 x 35 cm
Altura del reposapiés: 16 - 41 cm
Altura del respaldo: 16 cm
Capacidad de carga máx.: 136 kg
Altura del reposapiés: 16 - 41 cm
Altura del respaldo: 16 cm
Capacidad de carga máx.: 136 kg. Capacidad de carga: 136 kg
Peso: 7 kg
Composición del material: 100% polipropileno
Asiento:
Material: plástico
Ajustable en altura
Asiento giratorio 360°
Estructura:
Base de trompeta incl. protector de suelo
Protector de suelo
Protector de suelo
Protector de suelo
Protector de suelo. Protector de suelo
Material: Metal mate blanco / negro / gris
Cómodo reposapiés curvado
Características especiales:
Extremadamente fácil de limpiar
Soporte seguro
Líneas claras
Instrucciones de cuidado:
Limpiar la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Una solución de enjuague suave suele ser suficiente para limpiar las superficies metálicas
Sólo aspirar las superficies con un accesorio adecuado
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
PIVOTANTE Y AJUSTABLE EN ALTURA: La carcasa curvada del asiento de polipropileno ofrece un agradable confort de asiento. El taburete de bar es regulable en altura mediante un resorte de gas y puede girar 360°.
CÓMODO: El reposapiés acoplado puede ajustarse en sincronización con la altura del asiento, lo que permite sentarse cómodamente durante varias horas.
ESTABLE: El diseño se complementa con la base de trompeta metálica, que confiere estabilidad a la silla de mostrador. Además, el armazón está provisto de un protector de suelo.
FÁCIL DE MONTAR: El montaje es rápido y sencillo. Gracias a las claras instrucciones y al material de montaje suministrado, el taburete se monta sin esfuerzo.
USO VERSÁTIL: Ideal para bares, cocinas, cafeterías, restaurantes, comedores y salones. Su moderno diseño añade un toque de estilo a cualquier estancia. Está disponible en diferentes colores.
Características
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 57 cm |
| Altura del reposabrazos: | 0 cm |
| Altura del respaldo: | 16 cm |
| Altura máxima del asiento: | 81 cm |
| Altura total: | 69 - 94 cm |
| Anchura total: | 43 cm |
| Artículo de conjunto: | Ningún set |
| Asiento acolchado: | no |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Negro |
| Composición del material: | Plástico |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | Si |
| Material básico: | Plástico |
| Material marco: | Metal |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Profundidad del asiento: | 44 cm |
| Profundidad total: | 44 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposapiés: | Con reposapiés |
| Respaldo disponible: | Si |
| Serienname: | Aveiro |
| Superficie de asiento (AxP): | 43 x 43 cm |
| altura de asiento: | 57 - 81 cm |
| capacidad: | 136 kg |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Capacidad máxima de carga 150 kg
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo únicamente en espacios interiores.
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo únicamente en espacios interiores.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de










