79,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Taburete Con Ruedas Stuttgart"
Taburete de Trabajo Stuttgart
Taburete de trabajo con cómodo respaldo y cómodo asiento hecha para aumentar la ergonomia de la silla. El taburete de trabajo Stuttgart es ideal para consultas médicas, de masajes, estéticas y salones de belleza. El asiento tapizado y el respaldo están provistos de una cubierta de cuero sintético de fácil cuidado y están tapizados de forma especialmente cómoda. Se mantiene estable sobre cinco ruedas livianas y un marco de metal con aspecto cromado. Ya sea duro o alfombrado, siempre puede rodar fácilmente sobre el suelo.
Composición del material : 100% poliuretano
Medidas aproximadas:
Altura: 88 - 100 cm
Ancho: 58 cm
Profundidad: 58 cm
Altura del asiento: 46 - 58 cm
Superficie del asiento (AxP): 40 x 38 cm
Altura del respaldo: 39 cm
Peso: 9 kg
Asiento:
Cubierta: cuero artificial más fino
Respaldo curvo para mayor comodidad
Asiento y respaldo cómodamente tapizados
Base:
Material: metal en apariencia cromada
Base de araña que se abre en 5 brazos
Incluye ruedas deslizantes
Características:
Diseño moderno
Respaldo reclinable
Altura ajustable & asiento giratorio
Mantenimiento:
Quitar el polvo sólo con un accesorio adecuado
Para la limpieza recomendamos solo agua jabonosa, agua y un paño suave
Para las superficies metálicas es suficiente limpiar con una solución de enjuague suave, sin pH corrosivo
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 46 cm |
| Altura del respaldo: | 39 cm |
| Altura máxima del asiento: | 58 cm |
| Altura total: | 88 - 100 cm |
| Anchura total: | 58 cm |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Cromado |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Con ruedas: | Si |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | Si |
| Idioma del manual: | Universal |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material de las ruedas: | Plástico |
| Material del relleno del cojín: | Espuma fría |
| Material marco: | Metal cromado |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | No |
| Peso ( Kg ): | 9 |
| Profundidad del asiento: | 58 cm |
| Profundidad total: | 58 cm |
| Reposabrazos ajustables: | sin reposabrazos |
| Reposapiés: | Sin reposapiés |
| Respaldo disponible: | Si |
| Respaldo regulable en altura: | No |
| Serienname: | Stuttgart |
| Superficie de asiento (AxP): | 40 x 38 cm |
| Tipo de asiento: | Altura ajustable |
| Tipo de respaldo: | Abatible, no se puede fijar |
| Tipo de silla: | Taburete de trabajo |
| altura de asiento: | 46 - 58 cm |
| capacidad: | 115 kg |
- ¡Este artículo está. destinado para el uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en interiores.







