Sillón Nórdico Ashford Tapizado En Tela Color: Gris oscuro | Color del marco: Natural
112,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Productos destacados
- Con asiento lujosamente tapizado con funda de tela.
- Robusto armazón de roble de cuatro patas.
- Dimensiones aprox. Al x An x Fo: 108 x 69 x 73 cm. Altura de
- Elegante funda de asiento acolchada.
- Diseño moderno de estilo escandinavo.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Sillón Nórdico Ashford Tapizado En Tela"
Sillón Nórdico Ashford
Con unas líneas simples y una mezcla de estilo chesterfield y escandinavo se presenta el sillón Ashford. Creado para ofrecer confort, el sillón escandinavo cuenta con una amplia estructura de asiento, un respaldo alto y unos reposabrazos que se inician desde la curva del asiento. El sillón orejero cuenta con un agradable acolchado y un tapizado con botones en el respaldo, como un guiño al estilo chesterfield, que ofrecen comodidad incluso por un largo período de tiempo. La silla nórdica se sostiene sobre una base de 4 patas de madera de roble, esta le da la resistencia necesaria a la unidad.
Composición del material: 100% poliéster
Medidas aproximadas:
Alto: 108 cm
Ancho: 69 cm
Profundidad: 73 cm
Altura del asiento: 50 cm
Superficie del asiento (AxP): 43 x 49 cm
Altura del respaldo: 63 cm
Altura de los reposabrazos (desde el suelo): 66 cm
Capacidad máx. de carga: 120 kg
Peso: 10 kg
Asiento:
Tapizado: tela (100% poliéster)
Agradablemente acolchado
Respaldo alto & asiento semi curvo
Base:
Material: madera de roble
Soporte de 4 patas
Construcción resistente
Características:
Diseño moderno
Mezcla de estilos escandinavo & chesterfield
Montaje fácil
Mantenimiento:
Quitar el polvo sólo con un accesorio adecuado
Para la limpieza, recomendamos usar solo agua jabonosa, agua y un paño suave
Limpie la suciedad en seco con un paño de algodón húmedo
| Altura asiento Min: | 50 cm |
|---|---|
| Altura del reposabrazos: | 66 cm |
| Altura del respaldo: | 63 cm |
| Altura máxima del asiento: | 50 cm |
| Altura total: | 108 cm |
| Anchura total: | 69 cm |
| Color del marco: | Natural |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Estilo: | Moderno |
| Material básico: | Tela |
| Material marco: | Madera |
| Peso ( Kg ): | 10 |
| Profundidad total: | 73 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposapiés: | Sin reposapiés |
| Serienname: | Ashford |
| Superficie de asiento (AxP): | 43 x 49 cm |
| altura de asiento: | 50 cm |
| capacidad: | 120 kg |
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo únicamente en espacios interiores.









