Silla Tanna en terciopelo Color: Gris oscuro
104,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Disponibilidad inmediata
Disponible
Número de artículo: 316855
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Productos destacados
- Con un asiento lujosamente tapizado con funda de terciopelo
- Silla de comedor con estructura de metal
- Los protectores de suelo bajo las sillas evitan daños
- Silla de comedor en varios colores de revestimiento
- Dimensiones aprox.: (Alt. x Anch. x Prof.): 83 x 58 x 62 cm
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura
Nuestros paquetes de ahorro

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@taburete.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Silla Tanna en terciopelo"
Silla Tanna en terciopelo
La silla tapizada en terciopelo Tanna es el complemento perfecto para las habitaciones modernas y hogareñas. Gracias a su look moderno atraerá las miradas en cualquier habitación. El asiento en forma de sillón impresiona por su alto nivel de confort, proporcionado por los reposabrazos elevados en todo el contorno y el respaldo acolchado. Gracias a los materiales de fácil cuidado, la silla de comedor es rápida y fácil de limpiar en cualquier momento. La silla se sostiene sobre una base de 4 patas de metal, la cual tiene protectores de suelo bajo las patas para evitar que se raye el suelo.
Medidas aproximadas:
Alto: 83 cm
Ancho: 58 cm
Profundidad: 62 cm
Altura del asiento: 46 cm
Superficie del asiento: 54 x 45 cm
Altura del respaldo: 41 cm
Altura del reposabrazos: 18 cm
Capacidad máx. de carga: 150 kg
Peso: 7 kg
Asiento:
Tapizado: Terciopelo 100% poliéster
Asiento, brazo y respaldo agradablemente acolchados
Bordado con forma de rombos
Base:
Material: Metal
Marco estable de cuatro patas
Características:
El aspecto moderno se combina con un confort óptimo
Montaje fácil
Superficies fáciles de limpiar
Mantenimiento:
Quitar el polvo sólo con un accesorio adecuado
Limpiar la mancha identificada con un paño humedecido
La silla tapizada en terciopelo Tanna es el complemento perfecto para las habitaciones modernas y hogareñas. Gracias a su look moderno atraerá las miradas en cualquier habitación. El asiento en forma de sillón impresiona por su alto nivel de confort, proporcionado por los reposabrazos elevados en todo el contorno y el respaldo acolchado. Gracias a los materiales de fácil cuidado, la silla de comedor es rápida y fácil de limpiar en cualquier momento. La silla se sostiene sobre una base de 4 patas de metal, la cual tiene protectores de suelo bajo las patas para evitar que se raye el suelo.
Medidas aproximadas:
Alto: 83 cm
Ancho: 58 cm
Profundidad: 62 cm
Altura del asiento: 46 cm
Superficie del asiento: 54 x 45 cm
Altura del respaldo: 41 cm
Altura del reposabrazos: 18 cm
Capacidad máx. de carga: 150 kg
Peso: 7 kg
Asiento:
Tapizado: Terciopelo 100% poliéster
Asiento, brazo y respaldo agradablemente acolchados
Bordado con forma de rombos
Base:
Material: Metal
Marco estable de cuatro patas
Características:
El aspecto moderno se combina con un confort óptimo
Montaje fácil
Superficies fáciles de limpiar
Mantenimiento:
Quitar el polvo sólo con un accesorio adecuado
Limpiar la mancha identificada con un paño humedecido
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
MATERIALES: La silla de comedor cuenta con un agradable acolchado y un tapizado de terciopelo (100% poliéster), dicho material es resistente y fácil de limpiar. La silla tiene un soporte de 4 patas de metal, este le da la solidez y estabilidad necesaria a la unidad, llegando a tener una capacidad máxima de carga de 150 kg.
ESTILO: La silla con marco de metal cuenta con un diseño moderno, cómodo y elegante. Gracias a esto la silla se integra fácilmente a diferentes entornos y combina con diferentes conceptos decorativos. La silla es ideal para el salón, el comedor, el dormitorio o para locales. La robusta estructura metálica está equipada con protectores de suelo, que evitan el deslizamiento y no dejan rayas ni arañazos en las baldosas, el parqué o el laminado.
DIMENSIONES: La butaca acolchada tiene las siguientes medidas aproximadas: Alto: 83 cm I Ancho: 58 cm I Profundidad: 62 cm I Altura del asiento: 46 cm Superficie del asiento: 54 x 45 cm I Altura del respaldo: 41 cm I Altura del reposabrazos: 18 cm I Capacidad máx. de carga: 150 kg I Peso: 7 kg.
MONTAJE: La silla de Salón Tanna requiere parte de montaje, este se realiza de forma sencilla pero requiere tiempo de su parte. En el envío se incluye las instrucciones y accesorios necesarios para la realización de dicho montaje.
GAMA DE COLORES: El tapizado de la silla moderna está disponible en terciopelo en una variedad de colores. La base es de metal negro. Seleccione la combinación que mejor se adapte a su gusto y entorno.
Características
| Ajuste de altura: | No |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 46 cm |
| Altura del reposabrazos: | 18 cm |
| Altura del respaldo: | 41 cm |
| Altura máxima del asiento: | 46 cm |
| Altura total: | 83 cm |
| Anchura total: | 58 cm |
| Artículo de conjunto: | Ningún set |
| Asiento acolchado: | No |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Negro |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Con ruedas: | No |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos no ajustables |
| Giratorio: | No |
| Material básico: | Terciopelo |
| Material marco: | Metal |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Profundidad del asiento: | 45 cm |
| Profundidad total: | 62 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposabrazos ajustables: | Si |
| Serienname: | Tanna |
| Superficie de asiento (AxP): | 54 x 45 cm |
| Superficie del mueble: | Acolchado (botones) |
| Tipo de silla de comedor: | Silla de comedor normal |
| altura de asiento: | 46 cm |
| capacidad: | 150 kg |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Capacidad máxima de 150 kg.
- Este artículo está. destinado para uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Utilice este artículo únicamente en interiores.
- Este artículo está. destinado para uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Utilice este artículo únicamente en interiores.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de










