133,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Silla Mecedora Sanka En Terciopelo"
Sillón Mecedor Sanka
Sillón mecedora con diseño moderno mezcla de estilo escandinavo y Chesterfield, que ofrecen no sólo comodidad de sentado sino que también un elemento decorativo que se integrará fácilmente en diferentes estancias como el salón, dormitorio o sala de estar. La mecedora Sanka ofrece confort de asiento gracias a su asiento de oreja, el respaldo alto, los reposabrazos, su acolchado y tapizado de terciopelo. La base de la mecedora está hecha en madera y metal en negro, este soporte le da la resistencia necesaria a la estructura de asiento.
Composición del material: 100% Poliéster
Medidas aproximadas:
Altura: 98 cm
Ancho: 71 cm
Profundidad: 88 cm
Altura del asiento: 48 cm
Superficie del asiento (AxP): 62 x 55 cm
Altura del respaldo: 64 cm
Altura del reposabrazos (desde el suelo): 58 cm
Capacidad máx. de carga: 136 kg
Peso: 16 kg
Asiento:
Tapizado: terciopelo (100% poliéster)
Agradablemente acolchado
Tapizado con botones decorativos
Base:
Material: metal en negro
Esquíes estables de madera
Características:
Diseño moderno ~ estilo nórdico
Construcción sólida & tapicería resistente
Montaje fácil
Mantenimiento:
Quitar el polvo sólo con un accesorio adecuado
Limpie la suciedad sucia con un paño de algodón húmedo
Para las partes metálicas se recomienda limpiar con una solución de enjuague suave, sin pH corrosivo
| Altura asiento Min: | 48 cm |
|---|---|
| Altura del reposabrazos: | 58 cm |
| Altura del respaldo: | 64 cm |
| Altura total: | 98 cm |
| Anchura total: | 71 cm |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Estilo: | Moderno |
| Material básico: | Terciopelo |
| Material marco: | Metal |
| Peso ( Kg ): | 16 |
| Profundidad total: | 88 cm |
| Serienname: | Sanka |
| Superficie de asiento (AxP): | 62 x 55 cm |
| altura de asiento: | 48 cm |
| capacidad: | 136 kg |
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Utilice este artículo únicamente en interiores.









