Silla Gamer Heat Color: Negro/blanco
123,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Silla Gamer Heat"
Silla Gaming Heat
La silla gamer Heat no sólo sorprende por su diseño deportivo sino también por su comodidad y durabilidad. La silla está acolchada y su tapizado de cuero sintético es cómodo y fácil de limpiar. La silla gaming tiene reposapiés extraíble y cojines en el respaldo (uno de ellos para el cuello y otro para la parte lumbar) que se pueden quitar y regularlos a su gusto si así lo desea. Gracias a los cojines y al reposapiés las pausas entre partida y partida se vuelven muy agradables. La silla dispone, además, de reposabrazos para mayor comodidad. El soporte de la silla es de plástico duro y dispone de 5 ruedas que se deslizan fácilmente por cualquier superficie ya sea azulejos, moqueta o parquet.
Composición del material: 100% Poliuretano
Medidas aproximadas:
Altura: 114 - 124 cm
Ancho: 68 cm
Profundidad: 61 cm
Altura del asiento: 48 - 58 cm
Superficie del asiento (AxP): 53 x 53 cm
Altura del respaldo: 70 cm
Altura de los reposabrazos: 20 cm
Capacidad máx. de carga: 120 kg
Peso: 19 kg
Asiento:
Revestimiento: piel sintética fina
Asiento y respaldo cómodamente acolchados
Diseño deportivo
Base:
Material: polipropileno
Reposapiés abatible
Base de araña con 5 brazos
5 ruedas deslizantes
Características:
Ajustable en altura y giratorio
Mecanismo de inclinación integrado
Larga vida útil
Mantenimiento:
Quitar el polvo sólo con un accesorio adecuado
Para la limpieza se recomienda un paño de algodón húmedo con el agua tibia
No use detergentes caseros
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 48 cm |
| Altura del reposabrazos: | 20 cm |
| Altura del respaldo: | 70 cm |
| Altura máxima del asiento: | 58 cm |
| Altura total: | 114 - 124 cm |
| Anchura total: | 68 cm |
| Calefacción del asiento: | No |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Negro |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Con ruedas: | Si |
| Estilo: | Moderno |
| Forma ergonómica en S: | No |
| Función de masaje: | No |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos no ajustables |
| Giratorio: | No |
| Idioma del manual: | Universal |
| Iluminación LED: | No |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material de las ruedas: | Plástico |
| Material del relleno del cojín: | Espuma fría |
| Material marco: | Polipropileno |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | No |
| Peso ( Kg ): | 19 |
| Profundidad del asiento: | 61 cm |
| Profundidad total: | 61 cm |
| Reposabrazos ajustables: | No |
| Reposacabezas disponible: | No |
| Reposapiés: | Con reposapiés |
| Respaldo regulable en altura: | No |
| Serienname: | Heat |
| Superficie de asiento (AxP): | 53 x 53 cm |
| Tipo de asiento: | Altura ajustable |
| Tipo de respaldo: | Abatible, puede fijarse en una posición |
| Tipo de silla: | Silla de oficina |
| altura de asiento: | 48 - 58 cm |
| capacidad: | 120 kg |
- ¡Este artículo está. destinado para el uso de personas adultas y no es un juguete.
- ¡Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Utilice este artículo solo en espacios interiores.









