Silla Gamer Función Masaje Limit XM en Tela Color: Negro/rojo
149,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Disponibilidad inmediata
Disponible
Número de artículo: 192610863
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Productos destacados
- Tapizado de tela y estructura de metal con acabado cromado.
- La silla dispone de una función de masaje.
- Dimensiones aproximadas AxAlxP: 67 x 128-138 x 51 cm | Altura del asiento: 49 - 59 cm.
- Reposabrazos ajustables en altura y giratorios.
- Mecanismo de balanceo.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@taburete.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Silla Gamer Función Masaje Limit XM en Tela"
Silla de Oficina Limit XM
La silla de escritorio Limit XM con un atractivo diseño deportivo combina funcionalidad y comodidad de la mejor manera. El acolchado de alta calidad y la funda de tela fácil de cuidar hacen que sentarse sea una experiencia agradable. Gracias a la altura del asiento ajustable sin escalonamientos, los cojines de cuello y lumbares removibles, y el mecanismo de balanceo, Limit también garantiza una postura ergonómica en todo momento. La altura de los reposabrazos giratorios es regulable y el sillón ejecutivo tiene un asiento calefactable (temperatura de calefacción 40 - 45 °C). El respaldo se puede inclinar hasta 180°. La silla giratoria se mantiene firme sobre una base metálica con acabado cromado con cinco ruedas de fácil deslizamiento. Otra característica destacada es la función de masaje.
Funciones:
Intensidad = 3 niveles
Modos = 5 variantes (Pulso, Presión, Onda, Automático, Normal)
Puntos de masaje = en total 8 (2 cuello, 2 espalda, 2 lumbares, y 2 muslos)
Temporizador = 3 variantes (10 min, 15 min, 20 min)
Controlable con un mando a distancia inalámbrico
Longitud del cable = 210 cm, enchufe UE
Dimensiones aproximadas:
Altura total: 128 - 138 cm
Anchura total: 67 cm
Profundidad total: 51 cm
Altura del asiento: 49 - 59 cm
Superficie del asiento: 54 x 45 cm
Altura del respaldo: 79 cm
Altura del reposabrazos: 14 - 24 cm
Carga máxima: 136 kg
Peso: 19 kg
Posición reclinada:
Altura total: 51 - 61 cm
Anchura total: 67 cm
Profundidad total: 134 cm
Composición del material: 100% poliéster
Asiento:
Tapizado: Tela
Reposabrazos ajustables en altura y giratorios
Estructura:
Material: Metal con acabado cromado
5 ruedas de fácil deslizamiento
La silla de escritorio Limit XM con un atractivo diseño deportivo combina funcionalidad y comodidad de la mejor manera. El acolchado de alta calidad y la funda de tela fácil de cuidar hacen que sentarse sea una experiencia agradable. Gracias a la altura del asiento ajustable sin escalonamientos, los cojines de cuello y lumbares removibles, y el mecanismo de balanceo, Limit también garantiza una postura ergonómica en todo momento. La altura de los reposabrazos giratorios es regulable y el sillón ejecutivo tiene un asiento calefactable (temperatura de calefacción 40 - 45 °C). El respaldo se puede inclinar hasta 180°. La silla giratoria se mantiene firme sobre una base metálica con acabado cromado con cinco ruedas de fácil deslizamiento. Otra característica destacada es la función de masaje.
Funciones:
Intensidad = 3 niveles
Modos = 5 variantes (Pulso, Presión, Onda, Automático, Normal)
Puntos de masaje = en total 8 (2 cuello, 2 espalda, 2 lumbares, y 2 muslos)
Temporizador = 3 variantes (10 min, 15 min, 20 min)
Controlable con un mando a distancia inalámbrico
Longitud del cable = 210 cm, enchufe UE
Dimensiones aproximadas:
Altura total: 128 - 138 cm
Anchura total: 67 cm
Profundidad total: 51 cm
Altura del asiento: 49 - 59 cm
Superficie del asiento: 54 x 45 cm
Altura del respaldo: 79 cm
Altura del reposabrazos: 14 - 24 cm
Carga máxima: 136 kg
Peso: 19 kg
Posición reclinada:
Altura total: 51 - 61 cm
Anchura total: 67 cm
Profundidad total: 134 cm
Composición del material: 100% poliéster
Asiento:
Tapizado: Tela
Reposabrazos ajustables en altura y giratorios
Estructura:
Material: Metal con acabado cromado
5 ruedas de fácil deslizamiento
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
Sillón ejecutivo Limit XM - equipado con muchos extras, como un mecanismo de balanceo incorporado, reposabrazos ajustables y giratorios, cojines de cuello y espalda, altura del asiento y respaldo ajustables, etc.
La silla cuenta con un asiento calefactable y una función de masaje. Incluye cinco variantes (Pulso, Presión, Onda, Automático, Normal), 8 puntos de masaje y tres variantes de temporizador.
Dimensiones aproximadas: Altura total: 128 - 138 cm I Anchura total: 67 cm I Profundidad total: 51 cm I Altura del asiento: 49 - 59 cm I Superficie del asiento: 54 x 45 cm I Altura del respaldo: 79 cm I Altura del reposabrazos: 14 - 24 cm I Carga máxima: 136 kg I Peso: 19 kg
Dimensiones aproximadas: Posición reclinada: Altura total: 51 - 61 cm I Anchura total: 67 cm I Profundidad total: 134 cm I Elija entre hasta siete colores diferentes: azul, amarillo, verde, naranja, rojo, negro o blanco.
Este sillón de escritorio se apoya sobre una estructura de metal con acabado cromado y tiene cinco ruedas de fácil deslizamiento. Adecuado para suelos duros y moquetas. Gracias al tapizado de tela, esta silla es especialmente fácil de cuidar y limpiar.
Características
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 49 cm |
| Altura del reposabrazos: | 14 - 24 cm |
| Altura del respaldo: | 79 cm |
| Altura máxima del asiento: | 59 cm |
| Altura total: | 128 - 138 / 51 - 61 cm |
| Anchura total: | 67 cm |
| Calefacción del asiento: | Si |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Negro |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Con ruedas: | Si |
| Estilo: | Moderno |
| Forma ergonómica en S: | No |
| Función de masaje: | Si |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos ajustables en altura (1D) |
| Giratorio: | Si |
| Idioma del manual: | Universal |
| Iluminación LED: | No |
| Material básico: | Tela |
| Material de las ruedas: | Plástico |
| Material del relleno del cojín: | Espuma fría |
| Material marco: | Metal cromado |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | Si |
| Peso ( Kg ): | 19 |
| Profundidad del asiento: | 51 / 134 cm |
| Profundidad total: | 51 / 134 cm |
| Reposabrazos ajustables: | Si |
| Reposacabezas disponible: | No |
| Reposapiés: | Con reposapiés |
| Respaldo regulable en altura: | Si |
| Serienname: | Limit xm |
| Superficie de asiento (AxP): | 54 x 45 cm |
| Tipo de asiento: | Altura ajustable |
| Tipo de respaldo: | Abatible, puede fijarse en una posición |
| Tipo de silla: | Silla Gaming |
| altura de asiento: | 49 - 59 cm |
| capacidad: | 136 kg |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Capacidad de carga máxima de 136 kg.
- Este artículo está. destinado para uso de adultos y no es un juguete.
- Por favor, siga las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo únicamente en interiores.
- Este artículo está. destinado para uso de adultos y no es un juguete.
- Por favor, siga las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo únicamente en interiores.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de









