199,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Actualmente muy popular, vale la pena ser rápido
Disponible
Número de artículo: 317168
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Productos destacados
- Respaldo ergonómico para mayor comodidad
- Altura del asiento regulable sin escalonamientos
- Función balancín para sentarse relajadamente
- Construcción robusta con una larga vida útil
- Ruedas de marcha suave para una gran flexibilidad
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@taburete.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Silla de oficina Melilla polipiel"
Silla de oficina Melilla
Experimente la compañía perfecta para su lugar de trabajo con la silla de oficina Melilla. Esta elegante silla de escritorio combina confort y diseño moderno y ofrece un excelente apoyo en cualquier posición de asiento.
El asiento regulable en altura (45-53 cm) y el respaldo basculante, que puede fijarse en la posición que prefiera, permiten sentarse de forma ergonómica durante largos periodos de tiempo. Con una capacidad de carga de hasta 120 kg, esta silla ofrece estabilidad, mientras que el armazón de metal cromado garantiza durabilidad y un aspecto elegante.
Gracias a la estructura giratoria y a las ruedas de plástico, la silla Melilla permanece siempre móvil, permitiéndole moverse con flexibilidad por su oficina. La lujosa piel sintética y el acolchado de espuma fría prometen una cómoda experiencia de asiento.
Ideal para la oficina en casa o el despacho, esta silla de escritorio combina funcionalidad y estilo. Añada un toque de elegancia a su espacio de trabajo con la Melilla y disfrute de la máxima comodidad de asiento.
Dimensiones aproximadas:
Altura total: 100 - 108 cm
Anchura total: 63 cm
Profundidad total: 68 cm
Altura del asiento: 45 - 53 cm
Superficie del asiento (AnxP): 50 x 47 cm
Altura del respaldo: 63 cm
Capacidad de carga máxima: 120 kg
Peso: 17 kg. Capacidad de carga: 120 kg
Peso: 17 kg
Composición del material: 100% poliuretano
Asiento:
Cubierta: Piel sintética
Asiento, reposabrazos y respaldo cómodamente acolchados
Respaldo alto para mayor comodidad de asiento
Estructura:
Material: metal
Con robusta base giratoria
5 ruedas de marcha suave
Experimente la compañía perfecta para su lugar de trabajo con la silla de oficina Melilla. Esta elegante silla de escritorio combina confort y diseño moderno y ofrece un excelente apoyo en cualquier posición de asiento.
El asiento regulable en altura (45-53 cm) y el respaldo basculante, que puede fijarse en la posición que prefiera, permiten sentarse de forma ergonómica durante largos periodos de tiempo. Con una capacidad de carga de hasta 120 kg, esta silla ofrece estabilidad, mientras que el armazón de metal cromado garantiza durabilidad y un aspecto elegante.
Gracias a la estructura giratoria y a las ruedas de plástico, la silla Melilla permanece siempre móvil, permitiéndole moverse con flexibilidad por su oficina. La lujosa piel sintética y el acolchado de espuma fría prometen una cómoda experiencia de asiento.
Ideal para la oficina en casa o el despacho, esta silla de escritorio combina funcionalidad y estilo. Añada un toque de elegancia a su espacio de trabajo con la Melilla y disfrute de la máxima comodidad de asiento.
Dimensiones aproximadas:
Altura total: 100 - 108 cm
Anchura total: 63 cm
Profundidad total: 68 cm
Altura del asiento: 45 - 53 cm
Superficie del asiento (AnxP): 50 x 47 cm
Altura del respaldo: 63 cm
Capacidad de carga máxima: 120 kg
Peso: 17 kg. Capacidad de carga: 120 kg
Peso: 17 kg
Composición del material: 100% poliuretano
Asiento:
Cubierta: Piel sintética
Asiento, reposabrazos y respaldo cómodamente acolchados
Respaldo alto para mayor comodidad de asiento
Estructura:
Material: metal
Con robusta base giratoria
5 ruedas de marcha suave
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
ERGONÓMICA: Combinación de ergonomía y comodidad, la silla de oficina ergonómica con tapizado de polipiel y función giratoria de 360° garantiza una experiencia de asiento inigualable y es perfecta para oficinas de juegos y domésticas.
DURADERA: Con su robusto armazón de madera curvada y su resistente base de aspecto cromado, esta silla es muy duradera y resistente, perfecta para el uso diario.
RELAJANTE: La función de balanceo ajustable le permite reclinarse cómodamente, ideal para los descansos durante largas sesiones de trabajo o juego, para mayor relajación y bienestar.
ADAPTABLE: Gracias a la altura del asiento regulable sin escalonamientos, la silla se puede personalizar para lograr un confort óptimo, una ergonomía saludable y un placer de sentarse duradero.
MÓVIL: Equipada con 5 ruedas de marcha suave, la silla de oficina ofrece la máxima libertad de movimiento en el espacio de trabajo y complementa a la perfección su equipo de oficina o de juegos.
Características
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 45 cm |
| Altura del reposabrazos: | 21 cm |
| Altura del respaldo: | 63 cm |
| Altura máxima del asiento: | 53 cm |
| Altura total: | 100 - 108 cm |
| Anchura total: | 63 |
| Calefacción del asiento: | No |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Cromado |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Con ruedas: | Si |
| Estilo: | Moderno |
| Forma ergonómica en S: | No |
| Función de masaje: | No |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos no ajustables |
| Giratorio: | Si |
| Idioma del manual: | Universal |
| Iluminación LED: | No |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material de las ruedas: | Plástico |
| Material del relleno del cojín: | Espuma fría |
| Material marco: | Metal cromado |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | No |
| Peso ( Kg ): | 17 |
| Profundidad del asiento: | 47 cm |
| Profundidad total: | 68 cm |
| Reposabrazos ajustables: | No |
| Reposacabezas disponible: | No |
| Reposapiés: | Sin reposapiés |
| Respaldo disponible: | Si |
| Respaldo regulable en altura: | No |
| Serienname: | Melilla |
| Superficie de asiento (AxP): | 50 x 47 cm |
| Tipo de asiento: | Altura ajustable |
| Tipo de respaldo: | Abatible, puede fijarse en una posición |
| Tipo de silla: | Silla de oficina |
| altura de asiento: | 45 - 53 cm |
| capacidad: | 120 kg |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Peso máximo soportado 120 kg
- Este artículo está. destinado para uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- Este artículo está. destinado para uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de









