Tarmac
Silla de oficina Keren de cuero genuino Color: Blanco
229,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Sólo 3 artículos aún disponibles
Casi agotado
Número de artículo: 322185
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@taburete.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Silla de oficina Keren de cuero genuino"
Silla de oficina Keren de cuero genuino
La exclusiva silla de oficina Keren no sólo impresiona por su aspecto moderno, sino también por su comodidad. Su tapizado de alta calidad asegura una experiencia de asiento agradable durante varias horas. Para el revestimiento del asiento y el respaldo se ha utilizado cuero de vaca de alta calidad. El reverso y la parte inferior están recubiertos de cuero de imitación de fácil cuidado. La altura del asiento se puede ajustar de forma continua ayudando a tener una sentada ergonómica. Además, la silla de escritorio está equipada con un mecanismo de balanceo que proporciona una mayor libertad de movimiento. La estabilidad está asegurada por el marco metálico. Las cinco ruedas de fácil deslizamiento facilitan el desplazamiento por el suelo, ya sea en suelos duros o alfombrados.
Composición del material: 100% Cuero real
Dimensiones aproximadas:
Altura: 129 - 135 cm
Anchura: 70 cm
Profundidad: 64 cm
Altura del asiento: 52 - 58 cm
Superficie del asiento: 40 x 48 cm
Altura del respaldo: 62 cm
Altura del reposabrazos: 27 - 35 cm
Capacidad máx. de carga: 136 kg
Peso: 24 kg
Asiento:
Tapizado: 100% cuero genuino de primera calidad
Asiento y respaldo cómodamente acolchados
Respaldo alto para una mayor comodidad al sentarse
Con cojín lumbar
Marco:
Material: metal
Con un robusto torniquete
5 ruedas de marcha suave
Características:
Altura regulable de forma continua
Función de balanceo para una mayor libertad de movimiento
Construcción robusta y cubierta resistente
Mantenimiento:
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo.
Para la limpieza se recomienda un paño de algodón humedecido con agua tibia
Aspirar sólo las superficies con un accesorio adecuado
La exclusiva silla de oficina Keren no sólo impresiona por su aspecto moderno, sino también por su comodidad. Su tapizado de alta calidad asegura una experiencia de asiento agradable durante varias horas. Para el revestimiento del asiento y el respaldo se ha utilizado cuero de vaca de alta calidad. El reverso y la parte inferior están recubiertos de cuero de imitación de fácil cuidado. La altura del asiento se puede ajustar de forma continua ayudando a tener una sentada ergonómica. Además, la silla de escritorio está equipada con un mecanismo de balanceo que proporciona una mayor libertad de movimiento. La estabilidad está asegurada por el marco metálico. Las cinco ruedas de fácil deslizamiento facilitan el desplazamiento por el suelo, ya sea en suelos duros o alfombrados.
Composición del material: 100% Cuero real
Dimensiones aproximadas:
Altura: 129 - 135 cm
Anchura: 70 cm
Profundidad: 64 cm
Altura del asiento: 52 - 58 cm
Superficie del asiento: 40 x 48 cm
Altura del respaldo: 62 cm
Altura del reposabrazos: 27 - 35 cm
Capacidad máx. de carga: 136 kg
Peso: 24 kg
Asiento:
Tapizado: 100% cuero genuino de primera calidad
Asiento y respaldo cómodamente acolchados
Respaldo alto para una mayor comodidad al sentarse
Con cojín lumbar
Marco:
Material: metal
Con un robusto torniquete
5 ruedas de marcha suave
Características:
Altura regulable de forma continua
Función de balanceo para una mayor libertad de movimiento
Construcción robusta y cubierta resistente
Mantenimiento:
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo.
Para la limpieza se recomienda un paño de algodón humedecido con agua tibia
Aspirar sólo las superficies con un accesorio adecuado
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
MATERIALES: El asiento de la silla de despacho cuenta con un agradable acolchado y cubierta de cuero genuino. También tiene dos cojines extraíbles para el cuello y la zona lumbar, los cuales no solo garantizan una postura saludable al sentarse, sino también una comodidad duradera. La base es de metal.
CARACTERÍSTICAS: Esta silla gaming profesional es regulable en altura y su robusta estructura metálica está equipada con 5 ruedas de fácil deslizamiento, lo que facilita su desplazamiento por el suelo. El asiento puede girar 360°. La silla cuenta también con un mecanismo de balanceo.
DIMENSIONES: La silla ejecutiva de escritorio cuenta con las siguientes medidas aproximadas: Altura: 129 - 135 cm I Anchura: 70 cm I Profundidad: 64 cm I Altura del asiento: 52 - 58 cm I Superficie del asiento: 40 x 48 cm I Altura del respaldo: 62 cm I Altura del reposabrazos: 27 - 35 cm I Capacidad máx. de carga: 136 kg I Peso: 24 kg.
MONTAJE: La silla de ordenador requiere montaje, este se realiza de forma sencilla pero requiere tiempo de su parte. En el envió se incluye tanto los accesorios como las instrucciones necesarias para dicho montaje.
GAMA DE COLORES: La silla de oficina tapizada en cuero genuino está disponible en color marrón, crema, gris, negro, rojo o blanco. Gracias a sus materiales utilizados esta silla es fácil de limpiar.
Características
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 52 cm |
| Altura del reposabrazos: | 27 - 35 cm |
| Altura del respaldo: | 62 cm |
| Altura máxima del asiento: | 58 cm |
| Altura total: | 129 - 135 cm |
| Anchura total: | 70 cm |
| Calefacción del asiento: | No |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Negro |
| Composición del material: | Cuero auténtico |
| Con ruedas: | Si |
| Estilo: | Moderno |
| Forma ergonómica en S: | No |
| Función de masaje: | No |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos ajustables en altura (1D) |
| Giratorio: | Si |
| Idioma del manual: | Ningún idioma |
| Iluminación LED: | No |
| Material básico: | Cuero auténtico |
| Material de las ruedas: | Plástico |
| Material del relleno del cojín: | Espuma fría |
| Material marco: | Metal |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | No |
| Peso ( Kg ): | 24 |
| Profundidad del asiento: | 48 cm |
| Profundidad total: | 64 cm |
| Reposabrazos ajustables: | Si |
| Reposacabezas disponible: | No |
| Reposapiés: | Sin reposapiés |
| Respaldo disponible: | Si |
| Respaldo regulable en altura: | No |
| Serienname: | Keren |
| Tipo de asiento: | Altura ajustable |
| Tipo de respaldo: | Reclinable, se puede fijar en diferentes posiciones |
| Tipo de silla: | Silla Gaming |
| altura de asiento: | 52 - 58 cm |
| capacidad: | 136 kg |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Capacidad máxima de carga de 136 kg
- Este artículo está. destinado para uso de adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- Este artículo está. destinado para uso de adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de









