112,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
no disponible
Agotado
Número de artículo: 314718
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@taburete.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Silla de oficina Glendale"
Silla de oficina Glendale
La silla de oficina Glendale combina la elegancia deportiva con la comodidad de asiento. El asiento agradablemente acolchado con malla de fácil cuidado y la cubierta de cuero sintético garantizan una sensación de comodidad al sentarse, incluso cuando se pasa mucho tiempo allí. La altura regulable del asiento y el mecanismo basculante incorporado hacen que la libertad de movimiento sea perfecta. La silla de juego se sostiene con seguridad sobre cinco ruedas de fácil desplazamiento y un marco de plástico. No importa si el suelo es duro o está enmoquetado, ya que siempre podrá rodar con ligereza y facilidad sobre el suelo.
Composición del material: 100% Poliuretano
Dimensiones aproximadas:
Altura: 107 - 119 cm
Anchura: 64 cm
Profundidad: 60 cm
Altura del asiento: 44 - 56 cm
Superficie del asiento: 52 x 45 cm
Altura del respaldo: 64 cm
Altura del reposabrazos: 12 cm
Capacidad max. de carga: 125 kg
Peso: 12 kg
Asiento:
Tapizado: Cuero sintético (100% poliuretano).
Asiento y respaldo cómodamente acolchados
Respaldo alto para una mayor comodidad al sentarse
Marco:
Material: plástico
Mecanismo de balanceo incorporado
Incluye 5 ruedas de marcha suave
Características:
Altura regulable y giratoria
Diseño deportivo
Montaje fácil
Mantenimiento:
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Aspirar sólo las superficies con un accesorio adecuado
La silla de oficina Glendale combina la elegancia deportiva con la comodidad de asiento. El asiento agradablemente acolchado con malla de fácil cuidado y la cubierta de cuero sintético garantizan una sensación de comodidad al sentarse, incluso cuando se pasa mucho tiempo allí. La altura regulable del asiento y el mecanismo basculante incorporado hacen que la libertad de movimiento sea perfecta. La silla de juego se sostiene con seguridad sobre cinco ruedas de fácil desplazamiento y un marco de plástico. No importa si el suelo es duro o está enmoquetado, ya que siempre podrá rodar con ligereza y facilidad sobre el suelo.
Composición del material: 100% Poliuretano
Dimensiones aproximadas:
Altura: 107 - 119 cm
Anchura: 64 cm
Profundidad: 60 cm
Altura del asiento: 44 - 56 cm
Superficie del asiento: 52 x 45 cm
Altura del respaldo: 64 cm
Altura del reposabrazos: 12 cm
Capacidad max. de carga: 125 kg
Peso: 12 kg
Asiento:
Tapizado: Cuero sintético (100% poliuretano).
Asiento y respaldo cómodamente acolchados
Respaldo alto para una mayor comodidad al sentarse
Marco:
Material: plástico
Mecanismo de balanceo incorporado
Incluye 5 ruedas de marcha suave
Características:
Altura regulable y giratoria
Diseño deportivo
Montaje fácil
Mantenimiento:
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Aspirar sólo las superficies con un accesorio adecuado
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
MATERIAL: El asiento y el respaldo de la silla de escritorio están tapizados en cuero sintético con malla y acolchados agradablemente. La silla posee un robusto armazón de plástico que está equipado con cinco ruedas de fácil deslizamiento, lo que facilita su desplazamiento por el suelo.
CARACTERÍSTICAS: La altura de está silla de juego es ajustable y el asiento de la silla puede girar 360°. También tiene un mecanismo de balanceo y gracias a los materiales utilizados, la silla es especialmente fácil de limpiar.
DIMENSIONES: La silla giratorio y regulable en Altura tiene las siguientes medidas: Altura: 107 - 119 cm I Anchura: 64 cm I Profundidad: 60 cm I Altura del asiento: 44 - 56 cm I Superficie del asiento: 52 x 45 cm I Altura del respaldo: 64 cm I Altura del reposabrazos: 12 cm I Capacidad máx. de carga: 125 kg I Peso: 12 kg.
MONTAJE: La silla moderna, regulable y con ruedas requiere montaje, este se realiza de forma sencilla pero requiere tiempo de su parte. En el envío se incluye los accesorios e instrucciones necesarias para la realización de dicho montaje.
GAMA DE COLORES: La silla de oficina Glendale está disponible en los siguientes colores: negro/negro, negro/morado, negro/amarillo, negro/verde, negro/azul, negro/rojo, negro/naranja
Características
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 44 cm |
| Altura del reposabrazos: | 12 cm |
| Altura del respaldo: | 64 cm |
| Altura máxima del asiento: | 56 cm |
| Altura total: | 107 - 119 cm |
| Anchura total: | 64 cm |
| Calefacción del asiento: | No |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Negro |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Con ruedas: | Si |
| Estilo: | Moderno |
| Forma ergonómica en S: | No |
| Función de masaje: | No |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos no ajustables |
| Giratorio: | Si |
| Idioma del manual: | Universal |
| Iluminación LED: | No |
| Material básico: | Tela |
| Material de las ruedas: | Plástico |
| Material del relleno del cojín: | Espuma fría |
| Material marco: | Polipropileno |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | No |
| Peso ( Kg ): | 12 |
| Profundidad del asiento: | 45 cm |
| Profundidad total: | 60 cm |
| Protectores de suelo: | No |
| Reposabrazos ajustables: | No |
| Reposacabezas disponible: | No |
| Reposapiés: | Sin reposapiés |
| Respaldo disponible: | Si |
| Respaldo regulable en altura: | No |
| Serienname: | Glendale |
| Superficie de asiento (AxP): | 52 x 45 cm |
| Tipo de asiento: | Altura ajustable |
| Tipo de respaldo: | Abatible, puede fijarse en una posición |
| Tipo de silla: | Silla de oficina |
| altura de asiento: | 44 - 56 cm |
| capacidad: | 125 kg |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Peso máximo soportado 125 kg
- ¡Este artículo está. destinado a ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Este artículo está. destinado a ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de






