112,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Silla De Oficina Batley"
Silla de oficina Batley
La silla ejecutiva convence no solo con su aspecto moderno, sino también por su funcionalidad. La silla giratoria está provista de un tapizado disponible en dos materiales diferentes: cuero sintético o cuero original. La altura del asiento es regulable por medio de la manivela ubicada debajo del asiento, cuenta además con un mecanismo de balanceo en el respaldo que proporciona más libertad de movimiento. El elegante soporte de metal cromado garantiza la estabilidad de la unidad, el soporte se apoya en cinco ruedas deslizantes.
Medidas aproximadas:
Altura: 110-120 cm
Ancho: 57 cm
Profundidad: 65 cm
Altura del asiento: 45 - 55 cm
Superficie del asiento (AxP): 51 x 45 cm
Altura del respaldo: 66 cm
Altura del reposabrazos: 23 cm
Capacidad máxima de carga: 136 kg
Peso: 12 kg
Asiento:
Tapizado: cuero original / piel auténtica
Tapizado: polipiel / simil cuero (100% poliuretano)
Posición de asiento agradable a través del respaldo
Base:
Material: metal cromada
Base en forma de cruz
Incluye 5 ruedas deslizantes
Características:
Asiento giratorio & regulable en altura
Mecanismo de balanceo incorporado
Montaje fácil
Mantenimiento:
Quitar el polvo solo con un accesorio adecuado
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Para las partes metálicas se recomienda limpiar con un paño humedecido con una solución de enjuague suave, sin pH corrosivo
| Ajuste de altura: | No |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 45 cm |
| Altura del reposabrazos: | 23 cm |
| Altura del respaldo: | 66 cm |
| Altura máxima del asiento: | 55 cm |
| Altura total: | 110 - 120 cm |
| Anchura total: | 57 cm |
| Calefacción del asiento: | No |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Cromado |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Con ruedas: | Si |
| Estilo: | Moderno |
| Forma ergonómica en S: | No |
| Función de masaje: | No |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos no ajustables |
| Giratorio: | Si |
| Idioma del manual: | Universal |
| Iluminación LED: | No |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material de las ruedas: | Plástico |
| Material del relleno del cojín: | Espuma fría |
| Material marco: | Metal cromado |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | No |
| Peso ( Kg ): | 12 |
| Profundidad del asiento: | 65 cm |
| Profundidad total: | 65 cm |
| Reposabrazos ajustables: | No |
| Reposacabezas disponible: | No |
| Reposapiés: | Sin reposapiés |
| Respaldo disponible: | Si |
| Respaldo regulable en altura: | No |
| Serienname: | Batley |
| Superficie de asiento (AxP): | 51 x 45 cm |
| Tipo de asiento: | Altura ajustable |
| Tipo de respaldo: | Abatible, puede fijarse en una posición |
| Tipo de silla: | Silla de oficina |
| altura de asiento: | 45 - 55 cm |
| capacidad: | 136 kg |
- Este artículo está. destinado para uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en interiores.










