129,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura
Nuestros paquetes de ahorro

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Silla De Conferencia Balve"
Silla de Conferencia Balve
La silla de oficina sin ruedas Barton cuenta con un diseño moderno en estilo cantiléver, gracias a esto se adapta a diversos entornos como el dormitorio, el despacho o la zona de espera o de reuniones de la oficina. La silla cuenta con una estructura de metal cromado su base es una única barra oscilante, característica principal del estilo cantiléver. La silla de reuniones Barton está disponible en dos variantes de tapizados, uno es de cuero sintético y el otro es de cuero original, estos dos materiales le otorgan elegancia al diseño de la silla, seleccione el que mejor se adapte a su gusto.
Composición del material: 100% poliuretano / Cuero real
Medidas aproximadas:
Altura: 96 cm
Ancho: 57 cm
Profundidad: 60 cm
Altura del asiento: 47 cm
Superficie del asiento (AxP): 51 x 41 cm
Altura del respaldo: 52 cm
Altura del reposabrazos: 74 cm
Peso: 11 kg
Asiento:
Material: cuero sintético (100% poliuretano)
Material: cuero original
Asiento ergonómico
Base:
Material: metal cromado
viga oscilante
Con tacos antideslizantes
Características:
Diseño elegante ~ estilo cantiléver
Revestimiento de los reposabrazos removible
Montaje fácil
Mantenimiento:
Quitar el polvo sólo con un accesorio adecuado
Limpiar con un paño humedecido y pulir con uno seco
Para la base se recomienda limpiar con una solución de enjuague suave, sin pH corrosivo
| Ajuste de altura: | No |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 47 cm |
| Altura del reposabrazos: | 71 cm |
| Altura del respaldo: | 52 cm |
| Altura máxima del asiento: | 47 cm |
| Altura total: | 96 cm |
| Anchura total: | 57 cm |
| Artículo de conjunto: | Ningún set |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Cromado |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Con ruedas: | No |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos no ajustables |
| Giratorio: | No |
| Idioma del manual: | Universal |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material marco: | Metal cromado |
| Peso ( Kg ): | 11 |
| Profundidad del asiento: | 60 cm |
| Profundidad total: | 60 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposapiés: | Sin reposapiés |
| Serienname: | Balve |
| Superficie de asiento (AxP): | 51 x 41 cm |
| altura de asiento: | 47 cm |
| capacidad: | 120 kg |
- ¡Este artículo está. destinado para uso de adultos y no es un juguete.
- Tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Utilice este artículo únicamente en interiores.











