83,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Productos destacados
- Asiento lujosamente acolchado con funda de terciopelo.
- Patas de madera de roble o haya.
- Altura total: 84 x 48 x 56 cm Altura del asiento: 48 cm.
- Estructura con protectores de suelo.
- El acolchado ofrece comodidad al sentarse.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura
Nuestros paquetes de ahorro

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Silla De Comedor Toulouse Square En Terciopelo"
Silla de comedor Toulouse
La silla para visitas se caracteriza especialmente por su cómodo asiento y también por la mezcla de materiales, tal como madera y terciopelo. Su respaldo alto y el acolchado muy confortable y agradable de tela permiten sentarse cómodamente durante un período más largo de tiempo. Esta silla para visitas resalta simplemente en cualquier ocasión con su soporte de 4 pies en forma cuadrada de madera de haya o de roble (según elección) le da un aire cálido a cualquier entorno.
Composición del material: 100% poliéster
Medidas aproximadas:
Altura: 84 cm
Ancho: 48 cm
Profundidad: 56 cm
Altura del asiento: 48 cm
Superficie del asiento (AxP): 48 x 42 cm
Altura del respaldo: 45 cm
Capacidad máx. de carga: 120 kg
Peso: 6 kg
Asiento:
Tapizado: terciopelo
Asiento tapizado agradablemente
Sentada cómoda a través del respaldo
Base:
Material: madera de haya / madera de roble
4 pies en forma cuadrada
Mano de obra sólida
Características:
Diseño moderno ~ estilo velvet
Mezcla de materiales emocionante
Construcción robusta y cubierta duradera
Mantenimiento:
Para la limpieza, recomendamos un paño de algodón humedecido con agua tibia
Aspire las superficies solo con un accesorio adecuado
| Ajuste de altura: | No |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 48 cm |
| Altura del reposabrazos: | 0 cm |
| Altura del respaldo: | 45 cm |
| Altura máxima del asiento: | 48 cm |
| Altura total: | 84 cm |
| Anchura total: | 48 cm |
| Artículo de conjunto: | Ningún set |
| Asiento acolchado: | Si |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Natural |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Con ruedas: | No |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | No |
| Material básico: | Terciopelo |
| Material marco: | Madera |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profundidad del asiento: | 42 cm |
| Profundidad total: | 56 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposabrazos ajustables: | sin reposabrazos |
| Reposapiés: | Sin reposapiés |
| Serienname: | Toulouse |
| Superficie de asiento (AxP): | 48 x 42 cm |
| Superficie del mueble: | Sin diseño especial |
| Tipo de silla de comedor: | Silla de comedor normal |
| altura de asiento: | 48 cm |
| capacidad: | 120 kg |
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- Utilice este artículo exclusivamente en interiores.






