129,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Silla De Comedor Cassidy En Terciopelo"
Butaca de Salón Cassidy
Silla para el salón agradablemente acolchada y tapizada en terciopelo. La silla cuenta con un respaldo amplio y con cómodos reposabrazos que facilitan una cómoda postura de asiento. La base de la silla está compuesta por 4 patas de madera, en dos variantes, madera de roble o madera de haya, según elección. Las patas cuenta con protectores de suelo que protegen al mismo de arañazos. La silla se caracteriza por su moderno diseño, resultado de combinar el estilo nórdico y el estilo velvet, caracterizado por la utilización del terciopelo.
Composición del material: 100% poliéster
Medidas aproximadas:
Alto: 83 cm
Ancho: 67 cm
Profundidad: 60 cm
Altura del asiento: 46 cm
Superficie del asiento (AxP): 44 x 45 cm
Altura del respaldo: 42 cm
Altura del reposabrazos: 61 cm
Capacidad máxima de carga: 150 kg
Peso: 10 kg
Asiento:
Tapizado: terciopelo
Asiento, brazo y respaldo acolchados
Base:
Material: madera de roble o de haya
Marco estable de cuatro patas
Características:
Diseño moderno
Mezcla entre estilo velvet & nórdico
Montaje fácil
Mantenimiento:
Quitar el polvo sólo con un accesorio adecuado
Limpie en seco el tejido de terciopelo
Quite las manchas localizadas de forma individual
| Ajuste de altura: | No |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 46 cm |
| Altura del reposabrazos: | 15 cm |
| Altura del respaldo: | 42 cm |
| Altura máxima del asiento: | 46 cm |
| Altura total: | 83 cm |
| Anchura total: | 67 cm |
| Asiento acolchado: | Si |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Negro |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Con ruedas: | No |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos no ajustables |
| Giratorio: | No |
| Material básico: | Terciopelo |
| Material marco: | Madera |
| Peso ( Kg ): | 10 |
| Profundidad del asiento: | 45 cm |
| Profundidad total: | 60 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposabrazos ajustables: | No |
| Serienname: | Cassidy |
| Superficie de asiento (AxP): | 44 x 45 cm |
| Superficie del mueble: | Sin diseño especial |
| Tipo de silla de comedor: | Silla de comedor normal |
| altura de asiento: | 46 cm |
| capacidad: | 150 kg |
- Este artículo está. destinado para uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Use este artículo exclusivamente en espacios interiores.





