149,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Productos destacados
- Asiento hecho de terciopelo elegante.
- Estructura de cuatro patas de madera de caucho.
- Altura total: 92 cm Ancho: 55 cm Prof: 58 cm Asiento: 50 cm.
- El acolchado ofrece comodidad al sentarse.
- Diseño moderno estilo Chesterfield.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura
Nuestros paquetes de ahorro

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Silla De Comedor Aberdeen En Terciopelo"
Silla de comedor Aberdeen
La silla Aberdeen, es una silla que gracias a su diseño se integra fácilmente en diferentes estancias como el salón, el comedor o el dormitorio. La silla mezcla el estilo escandinavo caracterizado por la utilización de sus materiales, con un estilo Chesterfield, representado en el bordado del tapizado. La butaca de salón cuenta con un agradable acolchado y un tapizado de terciopelo, en la superficie de su tapizado podemos observar unos botones que resaltan su costura, destacando su elegante diseño. Este sillón es sólido, así lo asegura su base, formada por 4 patas de madera de caucho que sostienen la estructura del asiento, llegando a tener una capacidad máxima de carga de 136 kg.
Composición del material: 100% poliéster
Medidas aproximadas:
Alto: 92 cm
Ancho: 55 cm
Profundidad: 58 cm
Altura del asiento: 50 cm
Superficie del asiento (AxP): 44 x 43 cm
Altura del respaldo: 44 cm
Altura del reposabrazos: 51 cm
Capacidad max. de carga: 136 kg
Peso: 8 kg
Asiento:
Tapizado: terciopelo
Botones & rombos bordados en el respaldo
Botones laterales de latón
Base:
Material: madera de caucho
Soporte estable de 4 patas
Características:
Diseño clásico
Mezcla de estilo escandinavo & Chesterfield
Montaje fácil
Mantenimiento:
Quitar el polvo sólo con un accesorio adecuado
Limpie en seco el tejido de terciopelo
Quite las manchas localizadas de forma individual
| Ajuste de altura: | No |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 50 cm |
| Altura del reposabrazos: | 51 cm |
| Altura del respaldo: | 44 cm |
| Altura máxima del asiento: | 50 cm |
| Altura total: | 92 cm |
| Anchura total: | 55 cm |
| Artículo de conjunto: | Ningún set |
| Asiento acolchado: | No |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Antiguo |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Con ruedas: | No |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | No |
| Material básico: | Terciopelo |
| Material marco: | Madera |
| Peso ( Kg ): | 8 |
| Profundidad del asiento: | 43 cm |
| Profundidad total: | 58 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposabrazos ajustables: | sin reposabrazos |
| Serienname: | Aberdeen |
| Superficie de asiento (AxP): | 44 x 43 cm |
| Superficie del mueble: | Sin diseño especial |
| Tipo de silla de comedor: | Silla de comedor normal |
| altura de asiento: | 50 cm |
| capacidad: | 136 kg |
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en interiores.









