99,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura
Nuestros paquetes de ahorro

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Silla Comedor Maverick En Terciopelo"
Silla Lounge Maverick
La silla Maverick es un asiento cómodo y elegante para el uso diario. El acolchado ligero y cómodo y el tapizado de terciopelo ofrecen gran comodidad de asiento y una postura saludable de sentado. El modelo es ajustable en altura y giratorio en 360 °, lo que promete una mayor flexibilidad. El pie de trompeta hecho de metal en apariencia cromada o en metal blanco / negro mate (según elección) representa una alta estabilidad y longevidad. Esta silla tapizada le da un toque moderno y complementa perfectamente cualquier estancia.
Composición del material: 100% Poliéster
Medidas aproximadas:
Altura: 76 - 81 cm
Ancho: 48 cm
Profundidad: 57 cm
Altura del asiento: 43 - 48 cm
Superficie del asiento (AxP): 48 x 52 cm
Altura del respaldo: 32 cm
Capacidad máx. de carga: 120 kg
Peso: 6 kg
Asiento:
Tapizado: terciopleo (100% poliéster)
Respaldo cómodo
Base:
Material: metal mate negro I metal blanco mate I metal cromado
Pie en forma de trompeta
Soporte seguro
Características:
Diseño moderno
Altura ajustable
Asiento 360° giratorio
Mantenimiento:
Aspire las superficies solo con un accesorio adecuado
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Para la base se recomienda limpiar con una solución de enjuague suave, sin pH corrosivo
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 43 cm |
| Altura del reposabrazos: | 0 cm |
| Altura del respaldo: | 32 cm |
| Altura máxima del asiento: | 48 cm |
| Altura total: | 76 - 81 cm |
| Anchura total: | 48 cm |
| Asiento acolchado: | Si |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Cromado |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Con ruedas: | No |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos no ajustables |
| Giratorio: | No |
| Material básico: | Terciopelo |
| Material marco: | Metal |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profundidad del asiento: | 52 cm |
| Profundidad total: | 57 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposabrazos ajustables: | sin reposabrazos |
| Serienname: | Maverick |
| Superficie de asiento (AxP): | 48 x 52 cm |
| Superficie del mueble: | Sin diseño especial |
| Tipo de silla de comedor: | Silla de comedor normal |
| altura de asiento: | 43 - 48 cm |
| capacidad: | 120 kg |
- Este artículo está. destinado al uso por parte de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.






