Silla Comedor Borneo V2 En Terciopelo Color: Gris | Color del marco: Natural
79,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura
Nuestros paquetes de ahorro

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Silla Comedor Borneo V2 En Terciopelo"
Silla de visita Borneo V2
Esta silla de comedor le da a cada habitación un aspecto exclusivo, el cómodo sillón no solo impresiona por sus excelentes características de asiento sino también por la emocionante mezcla de materiales de terciopelo y madera. El estilo y diseño de la silla hacen que se integre fácilmente en difentes estancias y la hacen combinable con diferentes estilos decorativos. La silla cuenta con una base de cuatro pies de madera de haya o de roble (según elección).
Composición del material: 100% Poliéster
Medidas aproximadas:
Altura: 84 cm
Ancho: 48 cm
Profundidad: 55 cm
Altura del asiento: 47 cm
Superficie del asiento (A x P): 48 x 42 cm
Altura del respaldo: 39 cm
Capacidad máxima de carga: 120 kg
Peso: 6 kg
Asiento:
Tapizado: terciopelo (100% poliéster)
Posición de asiento agradable a través del respaldo
Asiento confortablemente acolchado
Base:
Material: madera de haya / madera de roble
Soporte seguro
Marco robusto de cuatro patas
Características:
Diseño moderno
Construcción robusta y cubierta duradera
Fácil montaje
Mantenimiento:
Aspire las superficies solo con un accesorio adecuado
Para la limpieza, recomendamos un paño de algodón humedecido con agua tibia
| Ajuste de altura: | No |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 47 cm |
| Altura del reposabrazos: | 0 cm |
| Altura del respaldo: | 39 cm |
| Altura máxima del asiento: | 47 cm |
| Altura total: | 84 cm |
| Anchura total: | 48 cm |
| Asiento acolchado: | No |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Natural |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Con ruedas: | No |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | No |
| Material básico: | Terciopelo |
| Material marco: | Madera |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profundidad del asiento: | 42 cm |
| Profundidad total: | 55 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposabrazos ajustables: | sin reposabrazos |
| Serienname: | Borneo |
| Superficie de asiento (AxP): | 48 x 42 cm |
| Superficie del mueble: | Sin diseño especial |
| Tipo de silla de comedor: | Silla de comedor normal |
| altura de asiento: | 47 cm |
| capacidad: | 120 kg |
- Este artículo está. destinado para uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- Utilice este artículo únicamente en espacios interiores.





