249,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Set De 2 Taburetes De Bar Sarnia"
Set De 2 Taburetes De Bar Sarnia
Con un diseño moderno, un estilo nórdico y un elegante aspecto el set de taburetes Sarnia se integra con facilidad a diversas estancias y combina con diferentes conceptos decorativos. La estructura de asiento está hecha de madera, el respaldo y la superficie de asiento cuentan con un acolchado agradable y un tapizado en cuero sintético, el respaldo tiene como adornos dos botones, los cuales le dan un toque original al tapizado. La base del taburete es de metal con aspecto cromado, este le da la resistencia necesaria a la unidad.
Composición del material: 100% Poliuretano
Medidas aproximadas:
Altura: 94-115 cm
Ancho: 50 cm
Profundidad : 56 cm
Altura del asiento: 62-83 cm
Superficie del asiento (AxP): 50x42 cm
Altura del respaldo: 26 cm
Altura del reposapiés: 20-41 cm
Peso: 10 kg c/U
Asiento:
Estructura: madera
Tapizado: polipiel / simil cuero (100% poliuretano)
Asiento y respaldo cómodamente tapizados
Base:
Material: metal en apariencia cromada
Placa circular con protector de suelo
Reposapiés cómodo
Características:
Diseño moderno ~ estilo nórdico
Asiento 360° giratorio
Altura ajustable
Mantenimiento:
Quitar el polvo sólo con un accesorio adecuado
Para la limpieza, recomendamos un paño de algodón humedecido con agua tibia y pulir con uno seco
Para las partes metálicas se recomienda limpiar con una solución de enjuague suave, sin pH corrosivo
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 62 cm |
| Altura del reposabrazos: | 0 cm |
| Altura del respaldo: | 26 cm |
| Altura máxima del asiento: | 83 cm |
| Altura total: | 94 - 115 cm |
| Anchura total: | 50 cm |
| Artículo de conjunto: | Set de 2 |
| Asiento acolchado: | Si |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Cromado |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | No |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material marco: | Metal cromado |
| Peso ( Kg ): | 10 |
| Profundidad del asiento: | 56 cm |
| Profundidad total: | 56 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposapiés: | Con reposapiés |
| Respaldo disponible: | Si |
| Serienname: | Sarnia |
| Superficie de asiento (AxP): | 50 x 42 cm |
| altura de asiento: | 62 - 83 cm |
| capacidad: | 110 kg |
- Este artículo está. destinado para uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de uso y cuidado.
- ¡Use este artículo solamente en interiores.






















