Set de 2 Taburetes de bar Portmore en polipiel Color: Nogal/negro | Material marco: Metal negro mate
209,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Actualmente muy popular, vale la pena ser rápido
Disponible
Número de artículo: 324610
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@taburete.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Set de 2 Taburetes de bar Portmore en polipiel"
Set de 2 taburetes de bar Portmore en polipiel
Los taburetes de bar Portmore de cuero sintético combinan un diseño elegante con un confort excepcional y una gran funcionalidad. Gracias a su función giratoria y ajustable en altura, se adaptan perfectamente a sus necesidades. Tanto el respaldo como el asiento están tapizados y acolchados para brindar una experiencia de asiento cómoda y placentera. Su estructura de madera en forma de concha añade un atractivo distintivo al taburete, convirtiéndolo en el centro de atención en cualquier bar, cocina o sala de fiestas. El reposapiés integrado en la base ayuda a mantener una postura erguida y confortable. Además, el tapizado de polipiel es resistente y fácil de limpiar, garantizando una larga durabilidad.
Composición del material: 100% poliuretano
Dimensiones aproximadas:
Altura: 87 -108 cm
Ancho: 52 cm
Profundidad: 52 cm
Altura asiento: 60 - 81 cm
Altura del respaldo: 21 cm
Diámetro de la placa base: 41 cm
Peso: 9,3 kg
Asiento:
Tapizado: Piel sintética
Material: madera
Asiento y respaldo acolchados
Estructura:
Material: metal negro mate
Base de trompeta incl. protector de suelo
Reposapiés curvo integrado
Características:
Asiento giratorio 360°
Altura regulable sin escalonamientos
Estilo escandinavo
Mantenimiento:
Para la limpieza recomendamos un paño de algodón humedecido con agua tibia
Aspirar las superficies sólo con un accesorio adecuado
Los taburetes de bar Portmore de cuero sintético combinan un diseño elegante con un confort excepcional y una gran funcionalidad. Gracias a su función giratoria y ajustable en altura, se adaptan perfectamente a sus necesidades. Tanto el respaldo como el asiento están tapizados y acolchados para brindar una experiencia de asiento cómoda y placentera. Su estructura de madera en forma de concha añade un atractivo distintivo al taburete, convirtiéndolo en el centro de atención en cualquier bar, cocina o sala de fiestas. El reposapiés integrado en la base ayuda a mantener una postura erguida y confortable. Además, el tapizado de polipiel es resistente y fácil de limpiar, garantizando una larga durabilidad.
Composición del material: 100% poliuretano
Dimensiones aproximadas:
Altura: 87 -108 cm
Ancho: 52 cm
Profundidad: 52 cm
Altura asiento: 60 - 81 cm
Altura del respaldo: 21 cm
Diámetro de la placa base: 41 cm
Peso: 9,3 kg
Asiento:
Tapizado: Piel sintética
Material: madera
Asiento y respaldo acolchados
Estructura:
Material: metal negro mate
Base de trompeta incl. protector de suelo
Reposapiés curvo integrado
Características:
Asiento giratorio 360°
Altura regulable sin escalonamientos
Estilo escandinavo
Mantenimiento:
Para la limpieza recomendamos un paño de algodón humedecido con agua tibia
Aspirar las superficies sólo con un accesorio adecuado
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
MATERIALES: El set de dos taburetes de bar consta de una carcasa de madera con un cómodo y grueso cojín en la zona del respaldo y el asiento. Esto proporciona a la zona del asiento la comodidad necesaria para que sentarse resulte confortable incluso durante varias horas. La base en forma de trompeta es de metal.
CARACTERÍSTICAS: El asiento de los taburetes puede girar 360° y la altura puede ajustarse individualmente a la posición deseada mediante un elevador de gas que se acciona con una palanca situada bajo el asiento.
BASE: La estructura robusta de metal negro mate tiene integrado un reposapiés que aporta una comodidad adicional, ya que ayuda a mantener una postura más erguida. La placa redonda incluye un protector para el suelo. La estructura en forma de trompeta de la base contribuye a la estabilidad necesaria del taburete de bar
MONTAJE: El juego de 2 taburetes de cocina requieren montaje, el cual se realiza de forma sencilla, pero requiere tiempo de su parte. Las instrucciones y accesorios necesarios vienen incluidos en el envío.
ÓPTICA: El tapizado en piel sintética y la base en forma de trompeta es de color negro. La estructura de madera del asiento es de color nogal. Ya sea como elemento decorativo o de asiento en el bar de la casa o en una zona de espera, las sillas de cocina Portmore están abiertas a sus ideas creativas y se adapta fácilmente a cualquier entorno.
Características
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 60 cm |
| Altura del respaldo: | 21 cm |
| Altura máxima del asiento: | 81 cm |
| Altura total: | 87 - 108 cm |
| Anchura total: | 52 cm |
| Artículo de conjunto: | Set de 2 |
| Asiento acolchado: | Si |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Negro |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos no ajustables |
| Giratorio: | Si |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material marco: | Metal negro mate |
| Peso ( Kg ): | 9 |
| Profundidad del asiento: | 39,5 cm |
| Profundidad total: | 52 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposapiés: | Con reposapiés |
| Respaldo disponible: | Si |
| Serienname: | Portmore |
| altura de asiento: | 60 - 81 cm |
| capacidad: | 110 kg |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Capacidad de carga máxima 110 kg
- Este artículo está. destinado para uso de adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de uso y cuidado.
- ¡Utilice este artículo únicamente en interiores.
- ¡Atención. El cilindro de gas solo debe ser reemplazado por personal capacitado.
- Este artículo está. destinado para uso de adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de uso y cuidado.
- ¡Utilice este artículo únicamente en interiores.
- ¡Atención. El cilindro de gas solo debe ser reemplazado por personal capacitado.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de




















