Set De 2 Taburetes De Bar Dublin Color: Naranja
279,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Set De 2 Taburetes De Bar Dublin"
Set de 2 taburetes Dublin
Con un diseño moderno y un tapizado en estilo chesterfield el set de taburetes Dublin se integra fácilmente a diferentes entornos y combina con diferentes conceptos decorativos. El taburete de bar tiene un asiento en forma de sillón que ofrece un plus de confort de sentado. La base en metal cromado y en forma de pie trompeta sostiene la estructura de asiento y le da la estabilidad y resistencia necesaria a la unidad.
Composición del material: 100% Poliuretano
Medidas aproximadas:
Alto: 103 - 123 cm
Ancho: 62 cm
Profundidad: 55 cm
Altura del asiento: 65-85 cm
Superficie del asiento (AxP): 50 x 47 cm
Altura del respaldo: 38 cm
Altura del reposabrazos: 20 cm
Diámetro de la placa circular: Ø 45 cm
Peso: 15 kg
Asiento:
Cubierta: cuero artificial más fino
Asiento, brazo y respaldo cómodamente tapizados
Elegante funda de asiento acolchada
Base:
Material: metal en apariencia cromada
Pie de trompeta con protector de suelo
Reposapiés cómodo
Características:
Diseño moderno ~ estilo chesterfield
Altura ajustable
Asiento 360° giratorio
Mantenimiento:
Quitar el polvo sólo con un accesorio adecuado
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Para las bases metálicas se recomienda limpiar con una solución de enjuague suave, sin pH corrosivo
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 65 cm |
| Altura del reposabrazos: | 20 cm |
| Altura del respaldo: | 38 cm |
| Altura máxima del asiento: | 85 cm |
| Altura total: | 103 - 123 cm |
| Anchura total: | 62 cm |
| Artículo de conjunto: | Set de 2 |
| Asiento acolchado: | Si |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Cromado |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos no ajustables |
| Giratorio: | Si |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material marco: | Metal cromado |
| Peso ( Kg ): | 15 |
| Profundidad del asiento: | 55 cm |
| Profundidad total: | 55 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposapiés: | Con reposapiés |
| Respaldo disponible: | Si |
| Serienname: | Dublin |
| Superficie de asiento (AxP): | 50 x 47 cm |
| altura de asiento: | 65 - 85 cm |
| capacidad: | 120 kg |
- ¡Este artículo está. destinado para uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo únicamente en espacios interiores.
- ¡Atención. El cilindro de gas solo debe ser reemplazado por personal capacitado.
















