159,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Actualmente muy popular, vale la pena ser rápido
Disponible
Número de artículo: 314336
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Productos destacados
- Taburete de bar de hierro fundido.
- Dimensiones aprox.: AnxAlxPr: 25 x 50-68 x 38 cm
- Pies metálicos con recubrimiento en polvo.
- El taburete es muy fácil de limpiar.
- La capacidad de carga máxima es de 150 kg.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@taburete.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Set De 2 Taburetes De Bar Butch"
Set De 2 Taburetes Butch
El juego de 2 taburetes Butch es ideal par la cocina, salón o zonas de descanso, se integra fácilmente en diferentes estancias y gracias a su diseño industrial resalta llí donde se ubique y combina con otros estilos decorativos como o retro. La estructura del taburetes es completamente metálica con un recubrimiento de polvo, esta estructura es sólida y resistente. La altura del taburete es regulable, tan sólo hay que girar el asiento hasta dejarlo a la altura deseada. El soporte es robusto y estable e incluye reposapiés, así se asegura una postura cómoda y saludable durante el uso.
Medidas aproximadas:
Altura: 56 - 74 cm
Ancho: 44 cm
Profundidad: 34 cm
Altura del asiento: 50 - 68 cm
Superficie del asiento (AxP): 38 x 25 cm
Altura del reposapiés: 14 - 44 cm
Capacidad máx. capacidad: 150 kg c/U
Peso: 12 kg c/U
Asiento:
Material: metal con recubrimiento de polvo
Ajustable en altura
Extremadamente fácil de limpiar
Marco:
Material: metal con recubrimiento de polvo
Resistente marco de metal
Reposapiés ajustable
Características especiales:
Popular aspecto industrial
Larga vida útil
Tapas protectoras de suelo
Instrucciones de cuidado:
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Sólo aspire las superficies con un accesorio adecuado
Recomendamos utilizar un paño de algodón humedecido con agua tibia para su limpieza.
El juego de 2 taburetes Butch es ideal par la cocina, salón o zonas de descanso, se integra fácilmente en diferentes estancias y gracias a su diseño industrial resalta llí donde se ubique y combina con otros estilos decorativos como o retro. La estructura del taburetes es completamente metálica con un recubrimiento de polvo, esta estructura es sólida y resistente. La altura del taburete es regulable, tan sólo hay que girar el asiento hasta dejarlo a la altura deseada. El soporte es robusto y estable e incluye reposapiés, así se asegura una postura cómoda y saludable durante el uso.
Medidas aproximadas:
Altura: 56 - 74 cm
Ancho: 44 cm
Profundidad: 34 cm
Altura del asiento: 50 - 68 cm
Superficie del asiento (AxP): 38 x 25 cm
Altura del reposapiés: 14 - 44 cm
Capacidad máx. capacidad: 150 kg c/U
Peso: 12 kg c/U
Asiento:
Material: metal con recubrimiento de polvo
Ajustable en altura
Extremadamente fácil de limpiar
Marco:
Material: metal con recubrimiento de polvo
Resistente marco de metal
Reposapiés ajustable
Características especiales:
Popular aspecto industrial
Larga vida útil
Tapas protectoras de suelo
Instrucciones de cuidado:
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Sólo aspire las superficies con un accesorio adecuado
Recomendamos utilizar un paño de algodón humedecido con agua tibia para su limpieza.
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
CARACTERÍSTICAS: Los taburetes altos Butch cuentan con un estilo industrial, se adaptan a diversos estilos decorativos como el nórdico. El asiento es cómodo incluso después de varias horas de uso. Los materiales son robustos y fuertes. El taburete es regulable en altura y tiene reposapiés.
BASE: El set de taburetes de bar cuenta con una base de metal que se abre en 4 patas y que cuenta con un transversal que sobresale de las patas y hace las veces de reposapiés. Las patas tienen incluido protectores de suelo para evitar arañazos en el mismo.
DIMENSIONES: El juego de taburetes tiene las siguientes medidas: Atura total: 56 - 74 cm | Ancho total: 44 cm | Profundidad total: 34 cm | Altura del asiento: 50 - 68 cm | Superficie del asiento (AxP): 38 x 25 cm | Altura del reposapiés: 14 - 44 cm | Capacidad máx. de carga: 150 kg c/U | Peso: 12 kg c/U.
MONTAJE: Los dos taburetes industriales requieren montaje, estos se realizan de forma sencilla pero requiere tiempo de su parte. En el envío se incluye los accesorios necesarios para realizar el montaje.
GAMA DE COLORES: Los taburetes de estilo industrial están disponibles en blanco envejecido, bronce y rojo.
Características
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 50 cm |
| Altura del reposabrazos: | 0 cm |
| Altura del respaldo: | 0 cm |
| Altura máxima del asiento: | 68 cm |
| Altura total: | 56 - 74 cm |
| Anchura total: | 44 cm |
| Artículo de conjunto: | Set de 2 |
| Asiento acolchado: | No |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Rojo |
| Composición del material: | Metal |
| Estilo: | Look industrial |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | Si |
| Material básico: | Metal |
| Material marco: | Metal |
| Peso ( Kg ): | 12 |
| Profundidad del asiento: | 34 cm |
| Profundidad total: | 34 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposapiés: | Con reposapiés |
| Respaldo disponible: | No |
| Serienname: | Butch |
| Superficie de asiento (AxP): | 38 x 25 cm |
| altura de asiento: | 50 - 68 cm |
| capacidad: | 150 kg |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Capacidad de carga máxima 110 kg
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de instalación y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo solamente en espacios interiores.
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de instalación y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo solamente en espacios interiores.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de



























