159,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Set 2 Taburetes de bar Braga En Cuero PU"
Set de 2 taburetes de bar Braga
El set de taburetes Braga es cómodo y a la vez funcional. El asiento en forma de butaca ofrece una gran comodidad y los reposabrazos un poco más bajos de lo normal ofrecen una mayor libertad de movimientos que en otros modelos. El diseño del taburete garantiza una postura saludable durante el uso del mismo.
Composición del material: 100% Poliuretano
Medidas aproximadas:
Alto: 89 - 109 cm
Ancho: 51 cm
Profundidad: 52 cm
Altura del asiento: 63 - 83 cm
Superficie del asiento (AxP): 35 x 37 cm
Altura del respaldo: 31 cm
Capacidad máx. de carga: 120 kg
Peso: 7 kg c/U
Asiento:
Tapizado: cuero sintético
Asiento, respaldo y reposabrazos acolchados
Respaldo amplio
Base:
Material: metal negro, blanco o cromado
Base redonda
Reposapiés en forma de arco y funcional
Características:
Altura regulable
Asiento giratorio 360°
Estructura estable y tapizado resistente
Mantenimiento:
Limpiar con un paño humedecido con agua tibia
Las partes metálicas se pueden limpiar con un paño humedecido en jabón neutro, sin pH corrosivo
Aspirar la superficie sólo con el aplicador adecuado
| Ajuste de altura: | Si |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 63 cm |
| Altura del reposabrazos: | 7,5 cm |
| Altura del respaldo: | 31 cm |
| Altura máxima del asiento: | 83 cm |
| Altura total: | 89 - 109 cm |
| Anchura total: | 51 cm |
| Artículo de conjunto: | Set de 2 |
| Asiento acolchado: | Si |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Negro |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | Si |
| Material básico: | Simil cuero (PVC) |
| Material marco: | Metal negro mate |
| Peso ( Kg ): | 15 |
| Profundidad del asiento: | 52 cm |
| Profundidad total: | 52 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposapiés: | Con reposapiés |
| Respaldo disponible: | Si |
| Serienname: | Braga |
| Superficie de asiento (AxP): | 35 x 37 cm |
| altura de asiento: | 63 - 83 cm |
| capacidad: | 120 kg |
- ¡Este artículo está. destinado para el uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en interiores.
- ¡Atención. El cilindro de gas solo debe ser cambiado por personal capacitado.


















