94,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Otomana Puff Evora"
Otomana Evora
Con un elegante diseño en un estilo chesterfield, se presenta el taburete reposapiés Evora. Con un agradable acolchado y un tapizado disponible en 3 tipos diferentes de tapizado: tela, terciopelo o cuero sintético, según su elección, la otomana ofrece no sólo comodidad de asiento sino también adaptabilidad a diversos entornos, como el salón, dormitorio o pasillo. Gracias al tamaño compacto y su ligereza el taburete se puede transladar fácilmente de sitio. La principal característica del taburete es su espacio de almacenamiento, que queda visible al abrir la superficie del asiento que sirve de tapa. Los protectores de suelo debajo del taburete evitan que se raye el suelo.
Composición del material: 100% poliuretano / 100% poliéster
Medidas aproximadas:
Altura: 35 cm
Superficie del asiento: Ø 60 cm
Espacio de almacenamiento: 48 L
Capacidad máxima de carga: 120 kg
Peso: 8 kg
Asiento:
Tapizado: terciopelo (100% poliéster)
Tapizado: tela (100% poliéster)
Tapizado: simil cuero (100% poliuretano)
Base:
Con Protector de suelo incluido
Solida construcción
Características:
Diseño moderno ~ tapizado en estilo chesterfield
Espacio de almacenamiento de útil
Agradablemente acolchado
Mantenimiento:
Quitar le polvo sólo con un accesorio adecuado
Limpiar las manchas identificadas con un paño humedecido
Utilizar productos de limpieya adecuados para el material del tapizado
| Altura asiento Min: | 35 cm |
|---|---|
| Altura máxima del asiento: | 35 cm |
| Altura total: | 35 cm |
| Anchura total: | 60 cm |
| Apilable: | No |
| Apto como mesa auxiliar: | Si |
| Asiento acolchado: | Si |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Natural |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Estilo: | Moderno |
| Formulario: | Redonda |
| Giratorio: | No |
| Incluye almacenamiento: | Si |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material del relleno del cojín: | Espuma fría |
| Material marco: | Madera |
| Número de asientos: | 1 |
| Peso ( Kg ): | 8 |
| Plegable: | No |
| Profundidad del asiento: | 60 cm |
| Profundidad total: | 60 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Serienname: | Evora |
| Superficie de asiento (AxP): | Ø 60 cm |
| Tipo de base: | Masivo |
| Tipo de taburete: | Taburete |
| altura de asiento: | 35 cm |
| capacidad: | 120 kg |
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de uso y cuidado.
- Utilice este artículo únicamente en interiores.





