99,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Productos destacados
- Taburete acolchado con botones decorativos.
- Puf cuadrado de tela.
- Aprox. medidas: (AnxAlxPr): 65 x 44 x 65.
- Alta calidad de asiento y superficie cómodamente acolchada.
- Debajo del bastidor hay protectores de suelo.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Otomana Nimes En Tela"
Taburete Reposapiés Nimes En Tela
Un tipo de asiento muy utilizado en los estilos decorativos minimalistas y modernos es la otomana. De origen oriental, da un toque de elegancia y simetría impresionante a cualquier espacio: salón, dormitorio, oficina, y otros. Lo cierto; es que la otomana se ha convertido en tendencia decorativa por ser un elemento confortable y moderno. Nuestra Otomana Nimes, tapizada en tela, ofrece tanto la elegancia como la comodidad necesaria para hacer de este mueble una perfecta oportunidad de asiento así como un artículo decorativo. Debajo del marco hay protectores de suelo que evitan que el suelo se raye y gracias a los materiales utilizados, el taburete es especialmente fácil de cuidar.
Composición del material: 100% Poliéster
Medidas aproximadas:
Altura: 44 cm
Ancho: 65 cm
Profundidad: 65 cm
Altura del asiento: 44 cm
Superficie del asiento(AnxP): 65 x 65 cm
Capacidad máx. de carga: 120 kg
Peso: 10 kg
Asiento:
Tapizado: tela (100% poliéster)
Con botones decorativos integrados
Asiento confortablemente acolchado
Características:
Diseño moderno ~ estilo Chesterfield
Tapicería resistente
Mantenimiento:
Quitar el polvo sólo con un accesorio adecuado
Limpiar las manchas identificadas con un paño humedecido
No utilice detergentes caseros
| Altura asiento Min: | 44 cm |
|---|---|
| Altura máxima del asiento: | 44 cm |
| Altura total: | 44 cm |
| Anchura total: | 65 cm |
| Apilable: | No |
| Apto como mesa auxiliar: | No |
| Asiento acolchado: | Si |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Natural |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Estilo: | Moderno |
| Formulario: | Cuadrada |
| Giratorio: | No |
| Incluye almacenamiento: | Si |
| Material básico: | Tela |
| Material del relleno del cojín: | Espuma fría |
| Material marco: | Madera |
| Número de asientos: | 1 |
| Peso ( Kg ): | 10 |
| Plegable: | No |
| Profundidad del asiento: | 65 cm |
| Profundidad total: | 65 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposapiés: | Sin reposapiés |
| Serienname: | Nimes |
| Superficie de asiento (AxP): | 65 x 65 cm |
| Tipo de base: | Masivo |
| Tipo de taburete: | Taburete |
| altura de asiento: | 44 cm |
| capacidad: | 120 kg |
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en el interior.






