71,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Otomana Korsika"
Otomana Korsika
Esta otomana acolchada multifuncional con botones decorativos es elegante y práctica al mismo tiempo. La superficie del taburete esta completamente cubierta con llamativos botones decorativos y combina a la perfección con el atemporal estilo inglés Chesterfield. El tapizado está disponible o en cuero sintético o en tela. Como asiento o como reposapiés o como sofá y mesita de noche, tiene una forma redonda y le da a cualquier ambiente un encanto elegante. Debajo de la base hay protectores de suelo que evitan que el suelo se raye y gracias a los materiales utilizados, el taburete es especialmente fácil de cuidar.
Composición del material: 100% Poliéster / 100% Poliuretano
Medidas aproximadas:
Altura: 37 cm
Ancho: 70 cm
Profundidad: 70 cm
Altura del asiento: 37 cm
Superficie del asiento (AnxP): 70 x 70 cm
Capacidad máx. de carga: 136 kg
Peso: 6 kg
Asiento:
Tapizado: tela (100% poliéster)
Tapizado: cuero sintético (100% poliuretano)
Asientos de alta calidad
Base:
Tacos protectores de suelo
Construcción sólida
Características:
Diseño moderno ~ estilo Chesterfield
Ideal para diversos entornos
Tapicería resistente
Mantenimiento:
Quitar el polvo sólo con un accesorio adecuado
Limpiar las manchas identificadas con un paño humedecido
No utilice detergentes caseros
| Altura asiento Min: | 37 cm |
|---|---|
| Altura máxima del asiento: | 37 cm |
| Altura total: | 37 cm |
| Anchura total: | 70 cm |
| Apilable: | No |
| Apto como mesa auxiliar: | No |
| Asiento acolchado: | Si |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Natural |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Estilo: | Moderno |
| Formulario: | Redonda |
| Giratorio: | No |
| Incluye almacenamiento: | Si |
| Material básico: | Tela |
| Material del relleno del cojín: | Espuma fría |
| Material marco: | Madera |
| Número de asientos: | 1 |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Plegable: | No |
| Profundidad del asiento: | 70 cm |
| Profundidad total: | 70 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Serienname: | Korsika |
| Superficie de asiento (AxP): | 70 x 70 cm |
| Tipo de base: | Masivo |
| Tipo de taburete: | Taburete |
| altura de asiento: | 37 cm |
| capacidad: | 136 kg |
- Este artículo está. destinado para uso de adultos y no es un juguete
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de uso y mantenimiento
- Utilice este artículo solo en interiores




