Mesa alta cuadrada Color: Negro
74,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
no disponible
Agotado
Número de artículo: 1025201
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@taburete.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Mesa alta cuadrada"
Mesa cuadrada alta de bar
Esta mesa la puede utilizar en tiendas, cafés, restaurantes, bares, discotecas, jardín, sala, lugares exteriores de su casa, fiestas entre amigos o en cualquier uso particular. Su diseño clásico encaja con cualquier estilo de decoración. Esta mesa esta compuesta de un soporte estable de aluminio y un pie redondo también de aluminio.
Medidas aproximadas:
Altura total: 105 cm
Tablero: 60x60 cm
Diámetro del pie: 45 cm
Esta mesa la puede utilizar en tiendas, cafés, restaurantes, bares, discotecas, jardín, sala, lugares exteriores de su casa, fiestas entre amigos o en cualquier uso particular. Su diseño clásico encaja con cualquier estilo de decoración. Esta mesa esta compuesta de un soporte estable de aluminio y un pie redondo también de aluminio.
Medidas aproximadas:
Altura total: 105 cm
Tablero: 60x60 cm
Diámetro del pie: 45 cm
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
IDEAL: La mesa cuadrada de restaurante combina decorativamente en todas partes con su diseño simple pero elegante. La mesa se apoya en un placa circular estable lo que hace que esta se mantenga muy firme en el suelo.
MATERIALES: La mesa está hecha de madera maciza y es muy resistente. El panel de madera está montado sobre un robusto soporte de metal con aspecto cromado o negro y es muy fácil de limpiar.
DIMENSIONES: La mesa de bar tiene las siguientes medidas: Altura total: 105 cm | Tablero: 60x60 cm | Diámetro del pie: 45 cm.
VERSÁTIL: La mesa se adapta a todos los estilos de decoración ambiental y se puede usar de muchas maneras, como por ejemplo como una mesa telefónica, una mesa auxiliar, una mesa de café o una mesa de balcón.
GAMA DE COLORES: La mesa auxiliar alta está disponible en blanco o negro.
Características
| Ajuste de altura: | No |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 90 cm |
| Altura máxima del asiento: | 90 cm |
| Altura total: | 108 cm |
| Anchura total: | 60 cm |
| Artículo de conjunto: | Ningún set |
| Certificado FSC: | No |
| Composición del material: | Madera |
| Con cajones: | No |
| Diámetro (en cm): | 60 cm |
| Estilo: | Moderno |
| Formulario: | Cuadrada |
| Material básico: | Madera |
| Material marco: | Metal cromado |
| Número de asientos: | 4 |
| Peso ( Kg ): | 16 |
| Plegable: | No |
| Profundidad total: | 60 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Serienname: | Eckig |
| Tipo de mesa: | Mesa de jardín |
| altura de asiento: | 90 cm |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
¡Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en interiores.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en interiores.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de






