Loraville
Banco Namaro tapizado en tela con almacenamiento Color: Gris | Color del marco: Antiguo claro
112,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Sólo 1 artículos aún disponibles
Casi agotado
Número de artículo: 314291
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@taburete.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Banco Namaro tapizado en tela con almacenamiento"
Banco Namaro tapizado en tela con almacenamiento
Este banco acolchado multifuncional con botones decorativos es elegante y práctico al mismo tiempo. El banco tapizado es cómodo y versátil en cualquier habitación que ubique. La cubierta de tela de fácil cuidado con espacio de almacenamiento hace que este banco sea práctico y elegante. Gracias a su grueso tapizado, podrá sentarse cómodamente en cualquier momento. Para poder utilizar el espacio de almacenamiento, la tapa puede abrirse fácilmente gracias a dos amortiguadores de elevación a gas. Al mismo tiempo, este banco tapizado se apoya de forma estable y segura en un marco de madera de caucho.
Composición del material: 100% poliéster
Dimensiones aproximadas:
Altura: 51 cm
Ancho: 98 cm
Profundidad: 57 cm
Altura del asiento: 51 cm
Superficie del asiento (An x Pr): 98 x 57 cm
Capacidad máx. de carga: 136 kg
Peso: 18 kg
Asiento:
Cubierta: tela
Asiento cómodamente acolchado
Elegante funda de asiento acolchada
Marco:
Material: Madera de caucho
Soporte seguro en forma de cruz
Características:
Elegante funda de asiento acolchada
Material de primera clase
Con espacio de almacenamiento integrado
Mantenimiento:
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo.
Para la limpieza se recomienda un paño de algodón humedecido con agua tibia
Aspirar sólo las superficies con un accesorio adecuado
Este banco acolchado multifuncional con botones decorativos es elegante y práctico al mismo tiempo. El banco tapizado es cómodo y versátil en cualquier habitación que ubique. La cubierta de tela de fácil cuidado con espacio de almacenamiento hace que este banco sea práctico y elegante. Gracias a su grueso tapizado, podrá sentarse cómodamente en cualquier momento. Para poder utilizar el espacio de almacenamiento, la tapa puede abrirse fácilmente gracias a dos amortiguadores de elevación a gas. Al mismo tiempo, este banco tapizado se apoya de forma estable y segura en un marco de madera de caucho.
Composición del material: 100% poliéster
Dimensiones aproximadas:
Altura: 51 cm
Ancho: 98 cm
Profundidad: 57 cm
Altura del asiento: 51 cm
Superficie del asiento (An x Pr): 98 x 57 cm
Capacidad máx. de carga: 136 kg
Peso: 18 kg
Asiento:
Cubierta: tela
Asiento cómodamente acolchado
Elegante funda de asiento acolchada
Marco:
Material: Madera de caucho
Soporte seguro en forma de cruz
Características:
Elegante funda de asiento acolchada
Material de primera clase
Con espacio de almacenamiento integrado
Mantenimiento:
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo.
Para la limpieza se recomienda un paño de algodón humedecido con agua tibia
Aspirar sólo las superficies con un accesorio adecuado
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
MATERIALES: Este bonito banco arcón rectangular esta tapizado en tela con botones decorativos. Convence por su asiento acolchado y cómodo, así como también por el robusto armazón de madera de caucho en forma de cruz.
FUNCIONAL: El banco puede utilizarse no sólo como mueble para sentarse, sino también como caja de almacenamiento en cualquier habitación. En este banco arcón se puede guardar fácilmente revistas, libros, juguetes, cojines, etc. La tapa puede abrirse fácilmente gracias a dos amortiguadores de elevación a gas.
DIMENSIONES: El taburete de almacenaje tiene las siguientes medidas aproximadas: Altura: 51 cm I Ancho: 98 cm I Profundidad: 57 cm I Altura del asiento: 51 cm I Superficie del asiento (An x Pr): 98 x 57 cm I Capacidad máx. de carga: 136 kg I Peso: 18 kg.
ESTILO: Gracias a su diseño elegante y sencillo, Namaro se integra armoniosamente en diversos estilos de decoración. El banco tapizado puede combinarse bien con varias mesas o también queda bien junto al perchero del recibidor.
GAMA DE COLORES: El banco con almacenamiento y base de madera está tapizado en tela de color negro, gris oscuro, gris, taupe, marrón, crema o rojo. El marco está disponible en madera antigua y antigua-clara.
Características
| Altura asiento Min: | 51 cm |
|---|---|
| Altura del reposabrazos: | 0 cm |
| Altura del respaldo: | 0 cm |
| Altura máxima del asiento: | 51 cm |
| Altura total: | 51 cm |
| Anchura total: | 98 cm |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | Antiguo claro |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Estilo: | Moderno |
| Incluye almacenamiento: | Si |
| Material básico: | Tela |
| Material marco: | Madera |
| Número de asientos: | 2 |
| Peso ( Kg ): | 18 |
| Profundidad del asiento: | 57 cm |
| Profundidad total: | 57 cm |
| Protectores de suelo: | No |
| Reposabrazos ajustables: | sin reposabrazos |
| Respaldo disponible: | No |
| Serienname: | Namaro |
| Superficie del mueble: | Acolchado (botones) |
| Tipo de banco: | banco |
| Tipo de base: | Masivo |
| altura de asiento: | 51 cm |
| capacidad: | 136 kg |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Capacidad de carga máxima 136 kg.
- ¡Este artículo está. destinado al uso de adultos y no es un juguete.
- ¡Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Usar este artículo exclusivamente en interiores.
- ¡Este artículo está. destinado al uso de adultos y no es un juguete.
- ¡Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Usar este artículo exclusivamente en interiores.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de










